Top.Mail.Ru

Сoffeeshop Company запустила в Петербурге производство десертов

25 Октября 2016
Сoffeeshop Company запустила в Петербурге производство десертов

Австрийская кофейная сеть Сoffeeshop Company в Петербурге запустит собственное производство десертов и горячих блюд. Как заявили представители компании, такая идея пришла после недовольства в связи с нестабильностью поставок от сторонних поставщиков. Сoffeeshop Company наладит самостоятельное производство тортов и сэндвичей для своих кофеен.

Как передает «ДП» слова бренд-шефа сети кофеен Ирины Коняхиной, производство было запущено в сентябре, оно занимает площадь 500 квадратных метров, и располагается на улице Ватутина, 17. В данный момент предприятие работает на 50% своей мощности, и производит 50 замороженных тортов в сутки, 5 тысяч наименований закусок. Как отмечают в компании, запланированные объемы равны около 300 тортов в сутки. Планируется, что приготовленная продукция будет перевозиться и в другие регионы России, в ее числе – круассаны, эклеры, сэндвичи и другие виды выпечки.

Инвестиции в производство составили 20 млн. рублей. На данный момент в Петербурге работает 30 кофеен сети. Работает и московское производство: оно готовит продукцию только для столичных кофеен. Петербургское производство будет более мощным и производительным, и оснастит десертами кофейни региональных франчайзи.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх