Top.Mail.Ru

Сеть пекарен «Булка хлеба» планирует расширение бизнеса

23 Ноября 2016
Сеть пекарен «Булка хлеба» планирует расширение бизнеса

Сеть пекарен «Булка хлеба» планирует увеличить количество заведений в Петербурге, а также выйти на московский рынок.

Как пишет «Деловой Петербург», ссылаясь на регионального директора ООО «Булка хлеба», Сергея Клинова, в 2017 году в Петербурге сеть планирует расшиться вдвое, а на московский рынок выйти в количестве 40 заведений при помощи партнеров-франчайзи.

Такой темп развития компания собирается поддерживать и следующие годы. «Все будет зависеть от наличия свободных помещений, - говорит Сергей Клинов, - в данный момент мы ведем переговоры на размещение одного-двух объектов в МФЦ «Лахта-Центр».

Еще в начале 2016 года компания приняла решение «взять курс» на Москву и Московскую область. В следующие три года планируется открытие около 40 заведений, которые будут развивать франчайзи. От партнеров требуется найти подходящее помещение, инвестировать деньги в строительство, ремонт помещения и запуск пекарен. Компания же передаст фарнчайзи готовую концепцию бренда и организует все операционные вопросы.

Сеть пекарен «Булка хлеба» была основана в 2012 году. С момента ее основания совладельцем сети был Филипп Вольчек (сейчас занимается аналогичным проектом «Булочные Ф.Вольчека»). Владельцами компании на данный момент являются Олег Зайцев и Елена Малинко. Сейчас в Петербурге работает 14 пекарен сети.

ООО «Булка хлеба» - это не первая компания, которая в этом году заявила о выходе на московский рынок. Сеть «Чайникофф», развивающаяся в Петербурге, также планирует развитие в Москве по схожей схеме. Владельцы компании откроют первые точки самостоятельно, а затем перейти к стандартной схеме развития на правах франшизы.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх