Top.Mail.Ru

Russian Coffee Cup определил лучшую команду кофейни Северо-Запада России

14 Марта 2017
Russian Coffee Cup определил лучшую команду кофейни Северо-Запада России

Первый отборочный этап Russian Coffee Cup 2017 по Северо-Западному округу среди команд кофеен прошёл в Санкт-Петербурге 21 и 22 февраля на территории площадки «Скороход».

16 команд, 48 участников, 8 судей, 2 сложных, но захватывающих этапа, и одна любовь - кофе!

Звание лучшей команды кофейни Северо-Запада России завоевала команда Coffee Owl (Грибоедова, 31), занявшая первое место в чемпионате. Второе место выиграла команда кофейни BunaBuna.  

Команды-победители отборочного тура будут представлять свой регион в финале Чемпионата Russian Coffee Cup, который пройдет 9-10 октября в рамках выставки Moscow Coffee and Tea Expo. Оценивали участников чемпионата известные специалисты отрасли: Николай Готко, Виктор Кузнецов, Роман Кантола, Ася Чехович, Анастасия Латова, Ника Алексеева, Филипп Лейтес и приглашенный гость – ресторанный журналист Анна Коварская.

Отборочный тур проходил в два этапа. В первом команды презентовали свои кофейни и представляли судьям авторские напитки, во втором этапе участники демонстрировали навыки помола кофейных зёрен, латте-арта и миксологии.  

Впереди ещё 3 отборочных тура, которые пройдут в Сочи, Москве и Екатеринбурге. Впервые принять участие в соревновании смогут не только команды кофеен из России, но также из стран СНГ. Чемпионат обещает стать самым масштабным кофейным чемпионатом в России и СНГ!

Приём заявок на участие во втором отборочном Russian Coffee Cup 14-15 апреля в Сочи уже открыт! Принять участие в Южном отборочном смогут команды кофеен из Южного округа РФ, Республики Крым и стран СНГ!

Знакомьтесь с правилами чемпионата, заполняйте заявку и получите шанс выиграть звание лучшей команды кофейни страны! Победитель Чемпионата получит главный приз – кофейную поездку мечты!

Партнерами Северо-Западного отборочного Russian Coffee Cup выступили:

ДОМИК В ДЕРЕВНЕ (Официальный партнер чемпионата в категории «молоко и сливки»), ФРАНКО (Официальный партнер чемпионата), LA MARZOCCO(Официальный партнер чемпионата), МАДИАН (Официальный партнер чемпионата), MAHLKOENIG (Официальный партнер чемпионата), DITTING(Официальный партнер чемпионата), ANFIM (Официальный партнер чемпионата), Da Vinci (Официальный партнер чемпионата), HAMILTON BEACH(Технический партнер чемпионата), COFFEE WORKSHOP (Официальный партнер чемпионата), GOURMET STYLE (Официальный партнер чемпионата в категории «аксессуары для заваривания»), BONA VITA (Официальный партнер чемпионата в категории «аксессуары для заваривания»), PENTAIR(Технический партнер чемпионата), BACBUSTERS (Технический партнер чемпионата), URNEX (Технический партнер чемпионата), ICE BABY (Технический партнер чемпионата в категории «лёд»), CHECKEDOUT (Технический партнер выставки), ШОКОЛАДНИЦА (Официальный партнер по волонтерам).

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх