Top.Mail.Ru

Россия и США совместно поработают над развитием кулинарного искусства

17 Января 2018
Россия и США совместно поработают над развитием кулинарного искусства

18 января в Петербург с рабочим визитом будет находиться исполнительный директор центра по исследованию питания Brightwater в штате Арканзас Гленн Мэк. Целью поездки профессора Мэка станет обучение нового поколения российских поваров в бизнес-школе управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM

В течение 2 дней в кампусе школы на Добролюбова 20/1 он проведет серию мастер-классов по готовке лапши удон домашнего приготовления и суп из говядины ланджоу с лапшой. Участниками этого мастер-класса станут текущие студенты кулинарного направления бизнес-школы.

Поездка шефа Гленна Мэка направлена на развитие индустрии кулинарного искусства и повышение статуса работы повара. Это не первый рабочий визит профессора в бизнес-школу SWISSAM. После мастер-класса шеф Мэк планирует совместно с главой бизнес-школы гостеприимства и кулинарного искусства SWISSAM обсудить дальнейшие планы на развитие индустрии кулинарного искусства в России и смогут ответить на вопросы прессы.

Шеф Гленн Р. Мэк работает исполнительным директором центра по исследованию питания Brightwater в Арканзасе. В прошлом занимался журналистикой и кулинарией, работал и учился в бывшем Советском Союзе, Китае и в Европе. Профессор Мэк возглавлял кулинарные колледжи в Остине, Сингапуре, Маями и Атланте. Сейчас он находится в совете Международной Ассоциации Профессионалов Кулинарии в США и в Арканзасской Ассоциации Карьеры и Технического Образования.

Его карьерные достижения включают в себя публикации книг и статей, внедрение первой испаноязычной кулинарной программы в США и достижение отличной системы работы кулинарных колледжей. В кулинарии его страстью являются: лапша, копченая рыба и русская кухня.

Бизнес-школа управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM – единственное в России и СНГ специализированное учебное заведение международного класса в сфере гостеприимства и кулинарного искусства. В распоряжении студентов кулинарного направления – 2 профессионально оборудованные кухни с 16 рабочими станциями на каждой кухне.

В рамках кулинарной программы студенты не только учатся работать на кухне и изучают готовку основных ресторанных блюд совместно с шеф-поваром бизнес-школы, работавшим ранее шеф-поваром в отеле W, но и постоянно участвуют в мастер-классах от гостевых поваров SWISSAM. Среди приглашенных шеф-поваров такие звезды индустрии кулинарного искусства, как Рустам Тангиров, Константин Ивлев и Девид Моттл.

«Ресторановед» выступает партнером бизнес-школы SWISSAM.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх