Top.Mail.Ru

Петербургский ресторан «Ферма Бенуа» запустил «Лавку Бенуа»

06 Февраля 2018
Петербургский ресторан  «Ферма Бенуа» запустил «Лавку Бенуа»

Петербургский семейный ресторан  «Ферма Бенуа», находящийся в Калининском районе, открыл «Лавку Бенуа», где с 9 утра до полудня подают завтраки. Меню завтраков разработал французский  шеф-повар ресторана «Ферма Бенуа» Николя Лорье. Об этом «Ресторановеду» сообщили представители ресторана.

На завтрак в Лавке Бенуа предлагают круассаны, сэндвичи с курицей или слабосоленой форелью, овсяная каша на молоке или воде, домашний йогурт и различные вариации из яиц.

По словам представителей проекта, отличие меню в «Лавке» от  других петербургских ресторанов в том, что практически любое блюдо можно сделать безглютеновым.

«Это актуально как для страдающих целиакией (аллергией на глютен), так и людям, придерживающимся модной безглютеновой диеты», - уверены представители «Лавки Бенуа».

По признанию представителей заведения, они делают все возможное, чтобы гости чувствовали себя как дома.

«Это достигается за счет трех важнейших элементов: интерьер, персонал и кухня», - уверена директор ресторана Валерия Гамм.

Гамм отметила, что в «Лавке Бенуа» ни в одном блюде не используют  полуфабрикаты.  

Ферма Бенуа – первый и единственный ресторан с безглютеновым меню в Санкт-Петербурге. Ресторан расположен в Саду Бенуа в восстановленном здании бывшей молочной фермы Юлия Бенуа, которое сегодня является объектом культурного наследия регионального значения. Второй этаж ресторана занимает банкетное пространство, вместитью до 250 человек.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх