Top.Mail.Ru

Петербургская сеть по доставке еды «Dostaевский» потратит 500 млн рублей на развитие в Москве

04 Сентября 2017
Петербургская сеть по доставке еды «Dostaевский» потратит 500 млн рублей на развитие в Москве

Один из крупнейших игроков петербургского рынка по доставке собственных блюд «Dostaевский», вышедший на рынок Москвы в начале лета, намерен  к 2021 году увеличить число своих производств в Москве с нынешних семи до 60. Инвестиции в развитие превысят 500 млн рублей.

По словам совладельца и генерального директора компании «Dostaевский» Владимира Овеяна, в настоящее время в Москве работает семь производств, на стадии открытия еще три. В идеале компания планирует нарастить сеть до 60 точек. Средняя площадь одного производства — 290 м2. Инвестиции в открытие одной площадки составляют около 10 млн рублей, сообщает «Деловой Петербург».

«Сложно планировать на трехлетнюю перспективу. Но если никаких экономических кризисов не произойдет, то в идеале мы хотим открыть 60 производств в Москве. В настоящее время мы занимаемся отработкой операционной модели нашего бизнеса. Но мы довольны первыми результатами работы: от месяца к месяцу прирост составляет 65%», — сказал Овелян.

В настоящее время, когда идет обкатка процессов, петербургская компания доставляет еду через агрегатора Delivery Club, но с 2018 года намерена запустить собственную доставку. Кроме того, руководство компании рассматривает возможность открытия заведений «Dostaевский», откуда клиенты могли бы сами забирать заказы. 

Овеян также сказал, что практически каждый день приходят заявки на открытие «Dostaевский» в регионах. Поэтому компания   прорабатывает вопрос продажи франшизы.

В Москве у компании сумма среднего чека — 1.1 тыс. рублей, в Петербурге — 1.051 тыс. рублей (по данным на июль 2017 года). Основные конкуренты «Dostaевский» в Москве — Domino`s Pizza, «Империя пиццы», также «Тануки».

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх