Top.Mail.Ru

Ресторан «Есенин» автоматизирован на базе «Трактиръ»

19 Ноября 2012
Ресторан «Есенин» автоматизирован на базе «Трактиръ»

Специалисты группы компаний «СофтБаланс» автоматизировали работу ресторана »Есенин» на базе программных продуктов »Трактиръ».

Ресторан «Есенин» открылся в Санкт-Петербурге в сентябре 2012 года на ул. Есенина, д.1. Символичным оказалось не только расположение (на одноименной улице) ресторана, но и то, что прямо у входа стоит памятник знаменитому русскому поэту. Интерьер заведения оформлен в соответствии с традициями и вкусами времени, в которое жил поэт. Дизайн двух залов полностью выдержан в стиле Серебряного века: обои той эпохи, рамы с фотографиями Есенина и с изображениями старого Петербурга. Первый зал (бирюзовый), рассчитан на 40 мест; второй (бордо) – на 60 человек. Оба зала изолированы друг от друга и отлично подходят для проведения банкетных мероприятий. Атмосферу дополняют звуки романсов, исполняемые за роялем.

Принимая решение о реализации проекта автоматизации, компания-заказчик преследовала достижение следующих целей:
• улучшение качества и скорости обслуживания;
• организация системы управления заказами;
• система учета, удобная для работы пользователей;
• оперативный просмотр данных о продажах;
• обеспечение обособленной работы двух залов ресторана.

С учетом задач, стоящих перед заказчиком, для автоматизации ресторана была выбрана система учета на базе программного продукта »Трактиръ: Back-Office ПРОФ ред.2» и система управления заказами »Трактиръ: Front-Office ред.3 ПРЕМИУМ». Программные продукты разработаны компанией »СофтБаланс».

Детали и особенности проекта
В рамках автоматизации ресторана была установлена система учета (бухгалтерский и управленческий учет), а также система управления заказами, удобная для работы пользователей. Реализована возможность оперативного получения данных о продажах. Оба зала ресторана были автоматизированы отдельно друг от друга, в соответствии с одним из заданий, полученных заказчика.

Автоматизировано 2 рабочих места фронт-офиса и 2 рабочих места сотрудников бэк-офиса. Установка и настройка оборудования заняла 2 дня, столько же понадобилось для завершения внедрения. Обучение сотрудников проводилось также в течение двух дней.

В сентябре 2012 года »СофтБаланс» возобновил работы по развертыванию системы учета на базе ПП »Трактиръ: Back-Office ПРОФ ред.2» и системы управления заказами »Трактиръ: Front-Office ред.3 БИЗНЕС». В оба зала (в область барной стойки) были установлены сенсорные моноблоки Posiflex KS-6815 в комплекте с денежными ящиками EC-335 и фискальными регистраторами FPrint-02K. На кухню установили принтер марок Posiflex Aura-8000 и сканер штрихкодов для подтверждения готовности блюд.

Для ведения бухгалтерского и управленческого учета в кабинете ресторана установили конфигурацию »Трактиръ: Back-Office ПРОФ ред.2» на компьютерах Ramec Storm Custom с производительностью, достаточной для комфортной работы пользователей в системе учета. Был организован прямой обмен с программой »Трактиръ: Front-Office ред.3 ПРЕМИУМ». Кроме того, на одно из рабочих мест установлена одна лицензия »Трактиръ: Front-Office ред.3 ПРЕМИУМ» для возможности оперативного просмотра данных о продажах и быстрого внесения необходимых изменений в работу кассовых рабочих мест.

Одним из заданий данного внедрения было требование обеспечить обособленную работу обоих залов ресторана, независимо друг от друга. Установка отдельного фискального регистратора рядом с каждым сенсорным POS-терминалом позволила решить этот вопрос. В ближайшее время планируется расширить работу системы оповещения, добавлением на кухню ещё одного принтера марок и сканера штрихкодов.
Поставщиком торгового оборудования, использованного в проекте автоматизации ресторана «Есенин», является Группа компаний «АТОЛ».


Компания СофтБаланс:
195112, Санкт-Петербург, Заневский проспект, дом 30, корпус 2 (БЦ «Ростра», 5-й этаж)
Т: (812) 325-4400,ф.(812) 334-2204 www.sb-sale.ru; www.dalion.ru; www.sb-traktir.ru;"

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх