Top.Mail.Ru

Как выбрать вино в магазине

26 Декабря 2017
Как выбрать вино в магазине

Узнать, хорошее вино или нет, можно, даже не откупорив бутылку. Достаточно внимательно прочитать этикетку или описание в интернет-магазине.

5 признаков хорошего вина

  1. Вино должно быть либо сухим, либо сладким. Полусладкое вино — напиток, изготовленный из виноматериалов низкого качества и консервантов. Этот сорт известен исключительно на постсоветском пространстве, во всех остальных странах его не воспринимают как хороший продукт.
  2. На этикетке указана информация о производителе, год сбора урожая, сорт вина и способ хранения. Если текст этикетки не несет никакой полезной информации, написан общими фразами или в излишне хвалебном тоне: «лучшие и самые полезные сорта», «лучший виноград», — это говорит о желании производителя умолчать неудобную правду и выдать некачественный продукт за элитный напиток.
  3. Информация о сроке выдержки. Лучшие марки вин настаивают исключительно в бочках. Вино низкого качества изготавливают в пластиковых контейнерах, добавляя красители и сахар.
  4. О многом можно сказать и по внешнему виду вина. Качественный алкоголь не будет продаваться в картонной упаковке и по очень низкой цене.
  5. Страна-производитель. Много лет французские, итальянские, испанские и грузинские винодельни возглавляют список производителей лучшего вина. В Грузии производятся уникальные сорта вина — Ахашени, Бахтриони, Гурджаани, Карданахи, Киндзмараули. Лучшие марки грузинских вин изготавливаются под жестким контролем, пресекая любые попытки фальсификации. Многие экспортируются в ограниченном количестве. Достать редкие экземпляры можно в интернете, просмотрев онлайн-каталог грузинского вина с подробным описанием напитков.
Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх