Top.Mail.Ru

Гастрофестиваль «Вкус Франции - 2018»: Рестораны могут подать заявки до 31 января

25 Января 2018
Гастрофестиваль «Вкус Франции - 2018»: Рестораны могут подать заявки до 31 января

Гастрономический фестиваль «Вкус Франции» (Goût de France) пройдет 21 марта в 150 странах мира и 5 континентах. Рестораны могут подать заявки до 31 января.

«Карем, Эскофье, Бокюз, Дюкасс – эти вкусные имена давно известны рестораторам и гурманам по всему миру. Вклад французской кухни  в мировую культуру высоко оценен ЮНЕСКО, включившем её в Список нематериального культурного наследия человечества», - сообщают организаторы фестиваля.

С 2015 года по инициативе Алена Дюкасса, вдохновленного «Эпикурейскими ужинами» Огюста Эскофье (проводившего их с 1912 года в один и тот же день в разных городах и странах), по всему миру 21 марта проходят «французские ужины», в которых принимают участие лучшие рестораны, предложившие соответствующее меню. 

«Участвуя в фестивале, шеф-повара воздают должное «королеве кухонь» - её истории, новаторскому духу и бережному отношению к природным ресурсам», - отмечают основатели фестиваля.

До 31 января 2018 года Международный отборочный комитет в Париже принимает заявки на участие в фестивале. Рестораны, желающие участвовать в грандиозном событии, могут получить необходимую информацию и подать заявку  на сайте www.goodfrance.com 

Вместе с заявкой ресторан должен представить меню ужина 21 марта (с переводом помогут в Консульстве), куда должны входить: 

Аперитив

Закуски

Основное блюдо  

Сыры 

Десерт

Французские вина, шампанское, крепкие французские напитки

По вопросам координации и освещения события вы можете обратиться в Генконсульство Франции в Санкт-Петербурге: 
Лоран Ленуар (Laurent Lenoir), координатор мероприятия: 
+7 921 930 09 91 
laurent.lenoir@diplomatie.gouv.fr 

В 2017-м году в фестивале приняло участие более 2000 шеф-поваров. Ужин проходил не только в ресторанах, но и в Посольствах Франции в 150 странах мира, а также на борту круизных лайнеров компании Ponant и самолетов компании Air France. В 2018 году планируется привлечь к участию в фестивале уже более 3000 шефов – в том числе из лучших российских ресторанов.  

«Ресторановед» является информационным партнером фестиваля «Вкус Франции».

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх