Top.Mail.Ru

Eleven Madison Park и другие победители The World’s 50 Best Restaurants

06 Апреля 2017
Eleven Madison Park и другие победители The World’s 50 Best Restaurants

5 апреля в австралийском Мельбурне стали известны рестораны-победители, которые вошли в авторитетный международный рейтинг The World’s 50 Best Restaurants 2017. В ТОП-50 вошел московский ресторан White Rabbit, который уже третий год соседствует с лучшими мировыми ресторанами в ТОП-50. На этот раз White Rabbit занимает 23-ю строчку рейтинга, как и в 2015 году.

В «десятку» лучших ресторанов мира вошли 3 ресторана из Испании, два — из Перу, и по одному из Италии, Франции, Австрии, Таиланда и Нью-Йорка.

Представляем вашему вниманию 10 лучших ресторанов мира:

1. Eleven Madison Park – Нью-Йорк, США
2. Osteria Francescana – Модена, Италия (прошлогодний №1 в рейтинге)
3. El Celler de Can Roca – Жирона, Испания
4. Mirazur  – Ментон, Франция
5. Central – Лима, Перу
6. Asador Etxebarri – Ашпе-Ачондо, Испания
7. Gaggan – Бангкок, Таиланд
8. Maido – Лима, Перу
9. Mugaritz – Сан-Себастьян, Испания
10. Steirereck – Вена, Австрия

ТОП-3 The World’s 50 Best Restaurants 2017

Познакомимся поближе с тремя финалистами.

Первое место в рейтинге — ньюйоркский ресторан Eleven Madison Park, позиционирует себя как заведение современной европейской кухни. Оно располагается на Мэдиссон-Авеню. Совладельцами заведения являются Даниэль Хамм (он же шеф-повар, на фото) и Уилл Гидар. В свое время они поняли, что визит гостя в ресторан должен быть полным гармонии от начала и до конца — и с тех пор не нарушали правило.

Даниэль Хамм свою карьеру начал в 14-летнем возрасте, и в 24 года стал обладателем своей первой звезды в гиде Мишлен.  В Eleven Madison Park Даниэль стал шеф-поваром в 2006 году, когда заведения было в собственности другой компании. В 2011 году он и Гидар взяли в собственность ресторан.

Фирменные блюда Даниэля Хамма — утка в разных вариациях, с медом и лавандой, репой и черникой. В дегустационном меню, состоящем из 7 блюд, также имеется корень сельдерея, приготовленный в мочевом пузыре свиньи.

В июне 2017 года ресторан закрывается на ремонт, и уже в сентябре откроется с отреставрированной столовой и новой кухней.

Второе место — прошлогодний победитель рейтинга Массимо Боттура (на фото №2) и его ресторан Osteria Francescana с современной итальянской кухней. Располагающийся в тихой Модене, ресторан является жемчужиной итальянской гастрономии.

Массимо Боттура грациозно играет с традиционными блюда, экспериментируя с ингредиентами из Эмилия-Романья, откуда он сам родом.

Пространство ресторана состоит из трех отдельных залов, которые украшены произведениями современного искусства и играет джаз.

В прошлом году победитель The World’s 50 Best Restaurants 2017 воодушевленно отстаивал свою позицию: его проект — в первую очередь, некоммерческий, выступает против массового уничтожения пищевых отходов и голода в странах.

Испанский ресторан El Celler de Can Roca — третье место в рейтинге. Заведением с современной каталонской кухней в Жироне (Каталония) владеет семья — три брата, каждый специалист и мировой лидер в своих областях, один — повар, второй — сомелье, третий — кулинар (на фото Джоан Рока, шеф-повар). И их совместное творчество позволяет угощать шедеврами мировой кухни в ресторане El Celler de Can Roca. Оригинальность, разнообразие вкуса и высокое качество — такие требования предъявляются к вину, которое подают в ресторане, а среди главных блюд в меню — креветки с уксусом, ягненок консоме на гриле в древесном угле.

В последние годы команда ресторана закрывает его в августе, чтобы отправляться в туры по Южной Америке, США, Гонконге для расширения своего кулинарного опыта.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх