Top.Mail.Ru

13 февраля состоялась встреча членов клуба «Ресторановед»

15 Февраля 2018
13 февраля состоялась встреча членов клуба «Ресторановед»

13 февраля 2018 года на территории бизнес-школы SWISSAM состоялась первая в этом году встреча членов клуба «Ресторановед».

Основная тема встречи была сформулирована как «Успех ресторанного проекта, и с чем он связан».

Открыл встречу Костас Силлигнакис, ректор швейцарского института управления в индустрии сервиса SWISSAM, с которым собравшиеся рестораторы обсудили состояние индустрии  в целом, что сейчас происходит на рынке, как себя чувствует отрасль в мире и в каком направлении движется прогресс.  Спикер предрек скорую роботизацию всех процессов, которая уже внедрена в нашу жизнь и неотступно развивается.

Кроме того, он рассказал о мировых трендах.

Как отметил Костас, в настоящее время большую роль в любом бизнесе играет экология, и отрасль гостеприимства не исключение, для ресторанов это тренд - здоровая пища или «зеленая еда», и каждый руководитель старается брать на себя в какой-то степени ответственность за сохранность окружающей среды.

Так, например,  в ресторане Ferma весь хлеб, который не был продан за день, отдается в помощь бездомным.

Далее выступили Игорь Пращенко и Галина Белоусова. Они акцентировали внимание аудитории непосредственно на факторах успеха, обсудили, какое заведение может считаться успешным, от чего может зависеть успех, уделили время трендам, вопросам получения прибыли, врастанию в рынок.  

Зиннят Акбашев говорил о том, что такое хорошая кухня в понимании гостя, за какими блюдами он возвращается, чего именно ждет от шеф-повара, и насколько важно поддерживать связь со своим гостем. Он привел примеры как из отечественного опыта, так и из зарубежных проектов.

Затем гостям была представлена интереснейшая презентация Владимира Михайлова, специалиста центра экспертной поддержки компании «КЛЁН».

Выступление Владимира было активно встречено гостями, ведь тема оказалась не только актуальной, но и весьма информативной. Он рассказал рестораторам, как выжить и быть эффективным, какие ошибки допускают владельцы бизнеса в управлении своим проектом и многое другое.

Также на встрече обсуждали, как сделать цену для приятной гостя, как выбрать продукты и как обеспечить наиболее продуктивную работу с поставщиками .

Закрывал мероприятие Максим Кораблёв-Дайсон, рассказавший гостям, чем ограничено время жизни успешного заведения. Может ли успех длиться вечно, и когда стоит начать ребрендинг?

Следующая встреча бизнес-клуба запланирована на 13 марта. На ней мы углубимся в юридические вопросы в работе ресторана.

Чтобы не упустить ни одного интересного мероприятия, вступайте в наш Бизнес-клуб.

По вопросам вступления  обращайтесь к координатору по телефонам: (812) 493-33-73, 493-44-04, 8(921)942-71-40,

E-mail: bc.restoranoved@mail.ru

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх