Top.Mail.Ru
Теги:  

Закон о курении в ресторанах отредактируют

16 Сентября 2016
Закон о курении в ресторанах отредактируют

Минэкономразвития намерено в наступающем 2017 году произвести оценку результатов действия закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Будет оцениваться ущерб, который ограничения на продажу табака причинили бизнесу. 

Если в ходе проверки будет установлено, что закон создает помехи бизнесу и ведет к дополнительным расходам бюджета, статьи закона могут быть скорректированы.

Из-за запрета курения в ресторанах, кафе и барах рестораторы терпят значительные убытки. Не имея возможности курить в ресторане, посетители выходят на улицу и уже не возвращаются.

С утверждениями рестораторов не соглашается Министерство здравоохранения. По его данным, оборот общепита, напротив, вырос, так как в находиться в ресторанах стало комфортнее, и люди боде охотно их посещают. Следует уточнить, что данные Минздрава относятся к 2013 году.

Переоценку закона поддерживают «Табакпром», ФАС, Минпромторг и Минэкономразвития России.

Другие статьи
Смотреть все

Запрет на курение кальяна и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах вступил в силу в России.

На территории России с 30 октября 2020 года запрещается курение кальянов в помещениях, предназначенных для предоставл...

Президент Российского сигарного союза, исполнительный директор общероссийского Движения за права курильщиков Андрей Л...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх