Top.Mail.Ru

Встречаем Октоберфест в COCOCO Bistro

01 Октября 2020
Встречаем Октоберфест в COCOCO Bistro

Чтобы прочувствовать атмосферу легендарного Октоберфеста, который в этом году в Германии отменили, ехать далеко не надо. Ярко, вкусно и весело отметить самый масштабный в мире пивной фестиваль и любимый баварский праздник можно в COCOCO Bistro на Новой Голландии.

Команда Матильды Шнуровой подготовила локальную альтернативу Октоберфесту, и целую неделю – со 2 по 8 октября – гостей бистро ждёт специальное меню от шеф-повара Игоря Гришечкина, много пива и тематические подарки.

За основу праздничного меню шеф взял немецкую классику и традиционные любимые всеми специалитеты Октоберфеста, но обыграв их на свой лад из сезонных и локальных продуктов. Главным блюдом фестиваля станут сосиски вайсвурст. Самые известные мюнхенские сосиски в натуральной оболочке в бистро готовят из отборной телятины, свиной грудинки и приправ, затем отваривают в горячей подсоленной воде и подают со сладкой горчицей и традиционными солёными брецелями, которые пекут здесь же, в цеху с видом на Адмиралтейский канал.

Конкуренцию им составит томлёная в пиве свиная рулька с тушёной квашеной капустой и молодым картофелем с укропом, хреном и битыми малосольными огурцами. Такое блюдо можно смело брать на двоих.

В компанию к гастрономическим специалитетам собрали отменную баварскую пивную классику - янтарный лагер Weihenstephan Original, пшеничное нефильтрованное Weihenstephan Hefe Weissbier и легендарный рубиновый доппельбок Schneider Weisse Tap 6 Mein Aventinus, который варится неизменно с 1907 года. При покупке четырех кружек пива, пятую гости получат в подарок.

Также специально для фестиваля шеф-бармен бистро Илья Нецветаев придумал горячий пряный коктейль Johannisbeer-Punsch на основе лагера и водки, с чёрной смородиной и специями.

Дополнит праздничную атмосферу петербургского Октоберфеста немецкая музыка и, конечно, подарки и розыгрыши от бистро и партнёров. За актуальной информацией можно следить на странице COCOCO Bistro - https://www.instagram.com/cococo_bistro/, а забронировать стол по телефону +7 905 200-70-10.

COCOCO Bistro

Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2.

Тел. +7 905 200 70 10

Часы работы: с 10:00 до 23:00

Средний чек – 1500 руб.

Сайт - https://kokoko.spb.ru/

Инстаграм - https://www.instagram.com/cococo_bistro/

Другие статьи
Смотреть все

От создателей старейшего ресторана традиционной индийской кухни Tandoor.

10 августа 2020 года ресторатор Александр Ситников – основатель ресторанной группы Norbert: рестораны Puberty, ...

В начале марта 2020 г. в поселке Репино откроется премиальный ресторан Eclipse.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх