Top.Mail.Ru

В центре Петербурга закрылось 120 магазинов, кафе и ресторанов за три месяца

30 Июня 2020
В центре Петербурга закрылось 120 магазинов, кафе и ресторанов за три месяца

По итогам второго квартала доля пустующих помещений стрит-ритейла увеличилась на 2,3%.

За последние три месяца в центре Петербурга закрылось 120 кафе, магазинов и ресторанов. За этот период доля пустующих помещений стрит-ритейла увеличилась на 2,3%. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в консалтинговой компании JLL.

По данным компании, спад начал происходить еще с начала сентября, когда стали сокращаться доходы населения. Усугубилась ситуация и после введения ограничений. 

Наибольшие потери понес общепит, который занимает треть всех помещений на основных торговых улицах города. 26% среди закрытых объектов стрит-ритейла во втором квартале занимают кафе и рестораны. На втором месте — продуктовые магазины, которые переезжают в более удачные локации.

Чаще всего арендаторы покидают помещения на Владимирском проспекте. Здесь доля пустующих объектов выросла в три раза — до 15,7%.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Итальянские власти обещают, что к концу мая 2022 года все рестораны и заведения страны смогут открыть свои двери для ...

В Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года отменяется требование о необходимости QR-кодов.

С 21 февраля 2022 года некоторые антиковидные ограничения смягчатся, сообщается на официальном сайте Администрации Са...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх