Top.Mail.Ru

В Петербурге ТЦ просят открыт фудкорты

22 Января 2021
В Петербурге ТЦ просят открыт фудкорты

К властям обратились компании, управляющие торговыми центрами «Лето», «Сити Молл», «Невский центр» и др.

Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга выступили с обращением на имя губернатора Александра Беглова с инициативой по  открытию мобильных пунктов вакцинации. В обмен на предоставление площадей под государственный проект собственники ТЦ просят выдать разрешение на возобновление работы фудкортов. 

Как сообщают «Ведомости», документ подписан руководителями компаний, который управляют торговыми центрами «Лето», «Сити Молл», «Невский центр» и др. 

Авторы обращения подчеркивают, что запуск пунктов на площадях торгово-развлекательных центров позволит  «упростит процесс вакцинации» и «позволит пропагандировать прививки». 

На сегодняшний день подобная инициатива реализуется в Москве, где мобильные пункты вакцинации открыты в популярных торговых центрах, в том числе в ГУМе, "Афимолл Сити" и "МЕГА Химки". 

Ситуация с запретом на работу фудкортов остается напряженной. Из-за ограничительных мер в отношении общепита торговые центры теряют значительную долю трафика. Запрет на фудкорты был введен еще в ноябре, в то время как в других регионах подобные ограничительные меры или не практиковались вообще, или были отменены в середине января. 

Авторы обращения, в частности, обращают внимание на то, что в Москве предприятия общественного питания на площадях торговых центров «во время второй волны не прекращали работы ни на один день».

Источник
 

Другие статьи
Смотреть все

Точки общепита в ТЦ Петербурга массово закрываются из-за долгов, которые накопили за время простоя. Всего, после снят...

Экономический блок Смольного готовит распоряжение, в котором предусматривается возобновление работы фуд-кортов в торг...

Российский совет торговых центров выступил с обращением в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх