Top.Mail.Ru

В Петербурге откроется 5 ресторан «Пхали-Хинкали»

31 Января 2018
В Петербурге откроется 5 ресторан «Пхали-Хинкали»

На Апрельской улице в Санкт-Петербурге 2-го февраля откроется  5-ый ресторан адаптированной грузинской кухни «Пхали-Хинкали». Об этом «Ресторановеду» сообщили представители проекта.

Отмечается, что в связи с официальным открытием, 2, 3, 4 февраля пройдут праздничные мероприятия для всех гостей. Организаторы обещают раскрыть все тонкости грузинских традиций и культуры, рассказать как правильно есть хинкали, также из каких частей состоит слово «хачапури».

Сообщается, что 4-го февраля состоится кулинарный мастер-класс для детей всех возрастов совместно с шеф-поваром ресторана по лепке хинкали.

Ранее управляющий партнер группы ресторанов «Пхали-Хинкали» Максим Кораблев-Дайсон в интервью «Ресторановеду» рассказал, что традиционное блюдо грузинской кухни может стать основой успешного монопродуктового проекта. Он также рассказал, что идея создать сеть хинкальных пришла одному из учредителей.

«На тот момент у нас уже сформировалось решение открыть ресторан восточной кухни. Провели исследования рынка и изучили его потребности. На основании исследования мы выбрали свободную нишу, обратив внимание на конкретный продукт — хинкали», - сказал Кораблев-Дайсон.

Рестораны сети есть на Большой Морской, Комендантском проспекте,  Ветеранов и  Просвещения. Главный продукт в меню «Пхали-Хинкали» - хинкали за 45 руб. В заведении можно пробовать также хачапури, шашлык. За винную карту  «Пхали-Хинкали»  отвечает Дмитрий Пафнутьев.

Другие статьи
Смотреть все

Что такое петербургская кухня? Историк может дать на это один ответ, шеф-повар местного ресторана — другой, а г...

Большинство организаций и предпринимателей ответственно относятся к противоэпидемическим мерам, сообщил губернатор &n...

Благотворительная организация «Ночлежка» откроет заведение, где по системе «транзитного трудоустрой...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх