Top.Mail.Ru

В Москве прошли проверки кафе на фудкортах

09 Ноября 2020
В Москве прошли проверки кафе на фудкортах

Специалисты Роспотребнадзора провели более ста проверок заведений общественного питания на площадях торгово-развлекательных центров в Москве. 

 ведомстве сообщили, что проверки были проведены в двенадцати торговых комплексах. По итогам рейдов нарушения были выявлены в 37% проверенных точек. 

В управлении Роспотребнадзора по Москве подчеркнули, что самыми распространенными нарушениями стали отсутствие входных фильтров для персонала, бактерицидных облучателей закрытого типа, а также необходимого запаса масок и перчаток и дезинфицирующих средств. Кроме того, было выявлено, что часть персонала работает без использования средств защиты. 

В ведомстве сообщили, что больше всего нарушений было зафиксировано на фудкортах в торгово-развлекательных центрах «Ривьера» (8 кафе из 12), «Рио» и «Метрополис» (по 4 из 5). Также нарушения были выявлены в ТЦ «Клен», «Мари» и универмаге «Московский». 

Пять предприятий общественного питания были временно закрыты за нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Материалы проверок будут направлены в суд, руководителям бизнеса будет выписан штраф в размере от 50 до 500 тысяч рублей, также предусматривается возможность приостановки операционной деятельности на срок до 90 суток. 
 

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Новый закон против терроризма грозит рестораторам семилетними сроками

Роскачество исследует на безопасность роллы «Филадельфия» из сетевых ресторанов японской кухни, служб дос...

Большинство организаций и предпринимателей ответственно относятся к противоэпидемическим мерам, сообщил губернатор &n...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх