Top.Mail.Ru

В Киеве прошла акция рестораторов с требованием разрешить открыть летние площадки

04 Мая 2020
В Киеве прошла акция рестораторов с требованием разрешить открыть летние площадки

2 мая в Киеве, под зданием Офиса президента Украины состоялась акция столичных рестораторов. Они требовали разрешить открытие летних террас для посетителей во время карантина. 

Акция не была похожа на стандартный митинг. Сам протест был стилизирован под летнюю террасу. В сквере перед центральным входом Офиса президента установили столики и кормили гостей.

На мероприятии соблюдался режим карантинных ограничений. Как заявили организаторы акции, все столики находились на расстоянии более полутора метра, на них стояли антисептики, и за ними могли сидеть только по два человека. К тому же все присутствующие были в масках.

Всех желающих бесплатно кормили повара столичных ресторанов, а желающие могли оставлять «чаевые», которые пойдут на поддержку украинских медработников, задействованных в борьбе в коронавирусом.

По словам предпринимателя и организатора акции Дмитрия Федотенкова, на пикник пригласили и президента Украины Владимира Зеленского, но так и не присоединился.

Благотворительная акция преследовала несколько целей, одна из которых – привлечь внимание к теме борьбы с безработицей. По оценкам участников рынка, из-за ограничительных карантинных мер карантина без работы осталось порядка 1,2 млн человек только в сфере ресторанного бизнеса.

Позже 3 мая на площади Независимости в Киеве предприниматели устроили очередную акцию против карантина. Предприниматели требовали смягчить ограничения и разрешить им работать. В частности, демонстранты выступили за упрощенную систему налогообложения.

В акции приняли участие предприниматели из различных регионов Украины – Львов, Харьков, Чернигов, Винница, Мукачево.

Стоит отметить, что все участники акции были в масках, а также соблюдали дистанцию.

Другие статьи
Смотреть все

В одном из ресторанов США придумали необычный способ для своих посетителей, как сохранить безопасную дистанцию.

В основе «тихого протеста» лежит простой вопрос: смогут ли рестораны, после послабления ограничений, зара...

Весной 2022 года стартовал совершенно новый уникальный проект международного ресторатора, бизнесмена Орлова Александр...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх