Top.Mail.Ru

Сети пиццерий Domino's Pizza и Papa John’s смогут выйти из кризиса с прибылью

20 Июля 2020
Сети пиццерий Domino's Pizza и Papa John’s смогут выйти из кризиса с прибылью

Многие ресторанные сети в США не смогли справиться с последствиями карантинных мер и обанкротились. Но Domino's Pizza и Papa John’s пережили кризис. Теперь они смогут увеличить долю на рынке и хорошо заработать

 

Весной 2020 года большое люди перешли на удаленную работу, а кафе и рестораны закрылись. В результате спрос на доставку пиццы резко вырос. Domino's Pizza и Papa John’s уже имеют обширные сети доставки, разнообразное меню и технологию быстрых заказов. Эти сети смогли быстро справиться с ростом продаж. А также были единственными, кто доставлял еду в некоторые труднодоступные районы США.

Продажи в одних и тех же торговых точках Domino's Pizza в США во втором квартале увеличились на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А на долю онлайн-заказов пришлось 75% продаж. Выручка компании за три месяца выросла на 13,4%, до $920 млн, а чистая прибыль по итогам апреля — июля увеличилась на 28,5%, до $118,7 млн. Оба показателя превысили ожидания.

30 июня пиццерия Papa John’s сообщила предварительные данные за второй квартал, согласно которым сопоставимые продажи в США подскочили на 28%. «Это огромные цифры, до пандемии COVID-19 в сетях пиццерий ежемесячный рост продаж в одном магазине составлял от 3% до 5%», — заявил аналитик финансовой компании Edward Jones Брайан Ярбро.


Более мелкие ресторанные сети не смогли справиться с последствиями пандемии. После снятия карантинных мер все они столкнулись со снижением количества посетителей, гигантскими долгами и огромной арендной платой.

В мае обанкротилось американское подразделение ресторанов-пекарен Le Pain Quotidien. В июне о банкротстве объявила сеть ресторанов и развлекательных центров Chuck E. Cheese, которой владеет CEC Entertainment, а в июле заявление о банкротство подала NPC International, которая управляет известными сетями Wendy's (400 ресторанов) и Pizza Hut (1200 ресторанов).

Несмотря на то что многие рестораны Domino's Pizza и Papa John’s все еще закрыты и часть из них никогда не откроется, крупнейшие пиццерии выиграют благодаря удобству сервиса и доступности для покупателей.

Подробнее

Другие статьи
Смотреть все

Domino’s Pizza вместе с стартапом-разработчиком беспилотников Nurо вскоре запустит доставку пицц...

Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск бывшего франчайзи Domino`s Pizza из Екатеринбурга на 20,5 млн рубл...

03 июня 2020 года – Арбитражный суд г. Москвы в полном объеме отклонил требования к Domino’s Pizza Russia...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх