Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор предложил сделать рекомендации для бизнеса обязательными к исполнению во время пандемии

24 Ноября 2020
Роспотребнадзор предложил сделать рекомендации для бизнеса обязательными к исполнению во время пандемии

Методические рекомендации по борьбе с коронавирусом для предприятий должны стать обязательными, так как исполняются они не везде. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

«Весной этого года мы подготовили порядка 40 методических рекомендаций, которые определяют порядок работы в различных отраслях экономики, которые позволяют обеспечить безопасное функционирование как для потребителей, так и для тех лиц, которые производят продукцию или услуги оказывают. Вместе с тем высокий уровень заболеваемости именно у работающего населения показывает (а эпидемиологические обследования и расследования это подтверждают), что далеко не всегда и далеко не везде рекомендации исполняются. Я бы предложила, чтобы методические рекомендации стали требованиями, которые будут обязательными к исполнению», - сказала она, обращаясь к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Анна Попова подчеркнула, что все рекомендации уже отработаны с бизнесом в полном объеме, все изменения были учтены.

В свою очередь Михаил Мишустин поддержал ее предложение.

«Я абсолютно поддерживаю. Важно, чтобы методические рекомендации были разработаны с бизнес-сообществом и отраслевыми организациями. Проработайте, пожалуйста, вопрос закрепления их в качестве санитарных правил, обязательных к исполнению. Это поможет снизить риски распространения коронавирусной инфекции», - сказал он.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Карина Шатворян – глава представительства ФРиО в Ростовской области прокомментировала сложившуюся ситуацию в от...

Ирина Благовещенская – основатель консалтинговой компании Escape Consult Group и советник президента ФРиО ...

Кроме того, ношение масок в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах с 28 октября становится ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх