Top.Mail.Ru

Рестораны США запросили у правительства помощь в 240 миллиардов долларов

22 Апреля 2020
Рестораны США запросили у правительства помощь в 240 миллиардов долларов

Национальная ассоциация рестораторов обнародовала статистику по состоянию сферы общественного питания на текущий момент, и считает, что, для поддержания отрасли потребуется 240 млрд. долларов.

20 апреля 2020 года Национальная ассоциация ресторанов обнародовала данные о состоянии отрасли во время карантина.

В сообщении говорится, что потери ресторанного бизнеса США к концу апреля составят около 80 млрд. долларов, к концу 2020 г. – 240 млрд. долларов. При этом, потери рабочих мест уже достигли 8 миллионов.

Национальная ассоциация ресторанов предложила план для поддержания отрасли «Blueprint for Recovery», который включает в себя федеральный фонд восстановления в размере 240 млрд. долларов.

Деньги будут использоваться для таких расходов, как: заработная плата, аренда, коммунальные услуги, текущие долговые обязательства, страховые взносы и оплата поставщиков. 

Также профессиональное сообщество рестораторов просит Конгресс США предоставить налоговые льготы для, «выживших» в условиях пандемии, ресторанов, чтобы компенсировать потери доходов, а также для поддержания работы заведений в ситуации социального дистанцирования, в частности: приобретение средств индивидуальной защиты.

Предприниматели США заявляют, что многие рестораны могут не открыться, если правительство не отреагирует уже сейчас. На данный момент, более 60% владельцев ресторанов говорят, что существующие федеральные программы помощи не позволят им выплачивать заработную плату сотрудникам в течении всего спада.

Согласно последнему опросу членов Национальной ассоциации ресторанов, четыре из десяти ресторанов закрыли свои двери из-за пандемии, «некоторые из которых уже не имеют надежды на отрытие».

«Ресторанная индустрия пострадала больше, чем любая другая отрасль в стране», – говорится в письме, вице-президента НАР по связям с общественностью Шона Кеннеди.

Ассоциация также просит федеральное правительство разрешить ресторанам во время кризиса COVID-19 принимать талоны на питание в рамках программы SNAP, что в настоящее время запрещено.

«Поскольку миллионы американцев пытаются прокормить свои семьи во время этого беспрецедентного кризиса, приобщение ресторанов к программе SNAP CARRY сделает эту возможность более доступной, а также позволит ресторанам продолжать работать и обслуживать американцев», – заявляет НАР.

Другие статьи
Смотреть все

Рестораторы закрыли «Карту сопротивления» в Санкт-Петербурге, которая была создана в знак проте...

Владельцы заведений общепита в Саратовской области записали видеообращение к руководству региона. Они просят губернат...

В ходе первых двух волн пандемии в Северной столице уже закрылись 25–30% заведений общепита.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх