Top.Mail.Ru

Работники фуд-кортов на самоизоляции разъехались по домам

03 Сентября 2020
Работники фуд-кортов на самоизоляции разъехались по домам

С 12 сентября в торговых центрах Петербурга после долгого карантина снова станут доступны фуд-корты. Губернатор подписал постановление, согласно которому им официально разрешают работу. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили, насколько владельцы ресторанов готовы к открытию.

Долгожданное открытие фуд-кортов в Петербурге произойдет 12 сентября. В среду, 2 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал новое постановление, снимающее часть коронавирусных ограничений. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали, как рестораны готовятся к открытию и с какими проблемами сейчас сталкиваются.

Михаил Гончаров, основатель сети быстрого питания «Теремок», рассказал, что ожидает высокий спрос и достаточный поток посетителей. Такие выводы он делает по результатам работы остальной части сети — стационарных ресторанов.

«Завлекать специально никого не нужно. Напоминать о кризисе и коронавирусе мы не хотим, все и так им наелись. Поэтому мы просто открываемся и будем вести регулярную работу, как вели ее раньше. Тем более что у ресторанов, которые работали и в июле, и в августе, отличные показатели, и у нас сомнений нет, что фуд-корты будут работать отлично. На фуд-кортах находится около 25 % наших ресторанов, поэтому большая часть уже работала. Но 25 % — это серьезная часть, поэтому мы очень ждали этого момента», — отметил Михаил Гончаров.

Как оказалось, одной из самых заметных проблем сейчас оказался отток персонала во время карантина. Иногородние сотрудники, которых было немало, просто разъехались по домам. Однако сеть обещает начать работать в прежнем режиме до того, как полностью восстановит персонал. 

«Достаточно большое количество людей уехало из Петербурга в места постоянного проживания. Это жители российских городов, которые приезжают на работу. С этой проблемой мы сейчас сталкиваемся в Петербурге. Было бы великолепно, если бы мы вернули хотя бы тот штат, что был раньше», —  рассказал ресторатор.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Предприятия общественного питания в торговых центрах Санкт-Петербурга смогут возобновить  работу только при 100-...

Точки общепита в ТЦ Петербурга массово закрываются из-за долгов, которые накопили за время простоя. Всего, после снят...

Экономический блок Смольного готовит распоряжение, в котором предусматривается возобновление работы фуд-кортов в торг...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх