Top.Mail.Ru

Проверки Краснодарском крае. Сотни кафе и магазинов закрыты.

22 Апреля 2020
Проверки Краснодарском крае. Сотни кафе и магазинов закрыты.

Более 800 организаций были закрыты по итогам проверок в Краснодарском крае с начала апреля 2020 года. Как сообщает портал Юга, проверку деятельности кафе и ресторанов в регионе осуществляют мобильные группы, контролирующие соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. 
 

Как следует из отчета оперативного штаба Кубани, в рамках проведения проверок были закрыты сотни кафе, ресторанов, а также салонов красоты и магазинов. Местные власти отмечают, что работа заведений общественного питания в период самоизоляции допускается только в формате на вынос или с доставкой. При этом жителям не разрешается занимать очередь на время ожидания исполнения заказов. 

Карантин был введен в Краснодарском крае с 31 марта 2020 года. Жителям города не разрешается покидать домов без уважительной причины, а также передвигаться на автомобиле без специального пропуска. В настоящее время карантин официально продлен до 30 апреля. По всей России торговые центры и большая часть розничных магазинов не работают с 28 марта. С середины апреля отдельные регионы начали постепенно снимать ограничения, в частности, разрешать работу салонам красоты, рынкам, ярмаркам и некоторым торговым и сервисным объектам. 
 

Другие статьи
Смотреть все

В ходе первых двух волн пандемии в Северной столице уже закрылись 25–30% заведений общепита.

Представители розничного бизнеса в Санкт-Петербурге выступили с ходатайством об отмене перчаточного режима.

Правительство РФ по просьбе бизнеса продлило до конца 2021 года возможность получения поддержки предпринимателями, ко...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх