Top.Mail.Ru

Правительство США выделит дополнительно 484 млрд. долларов для поддержки бизнеса

28 Апреля 2020
Правительство США выделит дополнительно 484 млрд. долларов для поддержки бизнеса

24 апреля 2020 года президент США Дональд Трамп подписал дополнительный проект помощи пострадавшим от пандемии коронавируса. В том числе, документ предусматривает пополнение программы кредитования малого бизнеса, а также выделение средств поддержки больниц.

Общая сумма помощи составляет 484 млрд. долларов, из которых 310 млрд. пойдут на финансирование так называемой Программы защиты зарплат.

Дональд Трамп поблагодарил Конгресс за разработку данного проекта, и высказал надежду на то, что принятые меры помогут «удержать миллионы американцев на своих рабочих местах».

По данным Министерства труда США, опубликованным 23 апреля 2020 года, число американцев, подавших заявления на пособия по безработице, достигло 26 миллионов с начала марта.

«Мы все осознаем, что американский народ сейчас более всего обеспокоен своим здоровьем, сохранением работы и как будет выглядеть жизнь после этого стихийного бедствия. Именно поэтому мы боролись за увеличение финансирования Программы защиты зарплаты», – заявил Ричард Нил, председатель Комитета по путям и средствам в Палате представителей США. Однако, он добавил, что принятых мер, все равно, недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности американской семьи на данный момент».

Стоит отметить, что ранее программа субсидирования малого бизнеса подверглась критике после того, как многие крупные компании смогли получить кредиты. Столкнувшись с негативной реакцией, представители сетей объявили, что вернут кредиты в пользу малых предприятий, которые больше нуждаются в поддержке.

«Ни одна отрасль промышленности не потеряла больше рабочих мест, не закрыла больше предприятий и не потеряла больше прибыли, чем наша, – говорится в заявлении Национальной ассоциации ресторанов, выражающей благодарность Конгрессу и президенту, – Любой ресторан, от небольшой закусочной и до известной сети, имеет достаточно неопределенное будущее, поскольку экономический ущерб разрушает отрасль, приносящую лишь незначительную прибыль, даже в лучшие времена».

Другие статьи
Смотреть все

В США набирают популярность виртуальные бренды, которые рестораны запускают специально для сервисов доставки, чтобы п...

Эксперты США отмечают, что ситуацию с падением потребления не спасет даже то, что объем продаж кофе в продуктовых маг...

Многие предприятия общественного питания в США вынуждены вновь закрыться из-за агрессии клиентов, выступающих против ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх