Top.Mail.Ru

Полиция проводит проверки на улице Рубинштейна перед тем, как она станет пешеходной

02 Октября 2020
Полиция проводит проверки на улице Рубинштейна перед тем, как она станет пешеходной

Жилой сектор, бизнес-центры, магазины и торговые точки по улице Рубинштейна проверили участковые. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области 2 октября, полицейские проверяли нелегально сдаваемые в аренду квартиры, проживающих в них, а также безопасность крыш.

Во время рейда, который проходил в четверг, также навестили бизнес-центры, магазины и торговые точки, расположенные на самой барно-ресторанной улице Петербурга.

За день участковые обошли 33 жилых дома. В одном из домов нашли мини-отель, сотрудники которого не смогли оперативно показать документы, легализующие их деятельность. В 45 квартирах, сдаваемых в поднаем, также под рукой у съемщиков не было документов о заключении сделок.

«При этом сразу полицейские выявили 4 квартиры, незаконно сдаваемые иностранным гражданам. 12 иностранных граждан, как выяснилось, находятся на территории Российской Федерации нелегально», — сообщает главк.

Особое внимание после падения пары молодых людей с довлатовского дома во время рейда уделили крышам. Нашли 14 незакрытых или не оборудованных таким образом, чтобы на них нельзя было попасть любому желающему экстрима. По данному факту в компетентные организации направлены информационные письма.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Новый закон против терроризма грозит рестораторам семилетними сроками

Роскачество исследует на безопасность роллы «Филадельфия» из сетевых ресторанов японской кухни, служб дос...

Большинство организаций и предпринимателей ответственно относятся к противоэпидемическим мерам, сообщил губернатор &n...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх