Top.Mail.Ru

Подмосковные власти решили пока не открывать торговые центры

29 Мая 2020
Подмосковные власти решили пока не открывать торговые центры

Подмосковные власти приняли решение не снимать ограничения на розничную торговлю с 1 июня 2020 года.

Подмосковные власти приняли решение не снимать ограничения на розничную торговлю с 1 июня 2020 года. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в предстоящей неделе торговые центры будут оставаться закрытыми. Таким образом, столичные ТРЦ «Мега» не возобновят работу с начала месяца вместе с другими крупными объектами в столице. 

В Подмосковье с 29 мая открываются парки, в которых можно будет гулять без ограничений. С 1 июня возобновляют работу МФЦ и строительные магазины. На всех объектах для посещения необходимо использовать защитные маски. Все остальные ограничения продлеваются до 14 июня. 

Что касается торговых центров, то в администрации Подмосковья не исключают, что они могут открыться раньше. «Торговые центры тоже на предстоящую неделю будут закрыты, но, дай бог, все будет нормальным, мы увидим позитивную динамику - и мы их откроем. Мы понимаем, что это важно для огромного количества рабочих мест», - прокомментировал Воробьев. 

По словам губернатора, кафе и летние веранды в регионе открывать преждевременно и опасно. Напомним, в Москве решением мэра Сергея Собянина работа торговых центров и розничных сетей всех профилей будет восстанавливаться с 1 июня. Известно, что ЦУМ, ГУМ, ЦДМ на Лубянке и другие торговые комплексы готовятся открыться в начале следующей недели. 

Источник
 

Другие статьи
Смотреть все

Власти приняли решение закрыть все предприятия общественного питания и непродуктовые магазины.

Власти региона уточняют, что решение касается в том числе дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ

Жителям  разрешили посещать бары и рестораны, но продлили комендантский час.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх