Top.Mail.Ru

Петербург: улица Рубинштейна не стала пешеходной

26 Октября 2020
Петербург: улица Рубинштейна не стала пешеходной

На минувших выходных не сработал формальный запрет на движение машин по ул. Рубинштейна. Как сообщили петербуржцы в социальных сетях, автомобили беспрепятственно передвигались, а вмешательство сотрудников полиции не помогло.

Соблюдение нового ограничения решили проверить еще в пятницу депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, муниципальный депутат МО «Владимирский округ» Валерий Шапошников и группа местных жителей. Они навестили вечером один из баров и обнаружили отсутствие средств индивидуальной защиты, пожаловались на громкий шум и заподозрили заведение в отсутствии лицензии на алкоголь. Приехавшие по их вызову сотрудники полиции не помогли, утверждает Вишневский.

«Этой ночью мы видели там толпы, большей частью — хорошо „нагрузившихся“ (и хорошо, если только алкоголем) граждан, которые приехали оттянуться на ресторанную улицу, ничуть не думая о покое тех, кто там живет. А еще ад — это поведение полиции, которая вдруг оказывается робкой и застенчивой до слез, и ничего не могущей — даже проверить документы и прекратить очевидные нарушения», — написал депутат в соцсетях.

Впечатлениями поделились и рядовые петербуржцы, которые заметили непрекращающийся поток машин в ночное время с пятницы по воскресенье, несмотря на установленные запрещающие знаки.

«Ограничено не значит закрыто», — иронизируют горожане.

В комментариях развернулись споры по поводу Рубинштейна. Некоторые сочли, что новый запрет является давлением на бизнес, и без того пострадавший в пандемию. Другие напомнили о недовольных шумом местных жителях, проживающих в жилых зданиях. Кое-кто предложил решение: «перенести» ресторанную улицу на территорию возле Апраксина двора, а рынок убрать из города «раз и навсегда».

Напомним, на прошлой неделе начал действовать запрет на автомобильное движение по улице Рубинштейна по ночам в выходные дни и праздники. Ограничение действует с 22:00 пятницы до 8:00 субботы и с 22:00 субботы до 8:00 воскресенья.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Что такое петербургская кухня? Историк может дать на это один ответ, шеф-повар местного ресторана — другой, а г...

Большинство организаций и предпринимателей ответственно относятся к противоэпидемическим мерам, сообщил губернатор &n...

Благотворительная организация «Ночлежка» откроет заведение, где по системе «транзитного трудоустрой...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх