Top.Mail.Ru

Ослабление карантина в Чехии: открылись гостиницы и рестораны с террасами

28 Апреля 2020
Ослабление карантина в  Чехии: открылись гостиницы и рестораны с террасами

С понедельника, 27 апреля, в Чехии начали ослаблять карантин. В стране открылись некоторые торговые точки, гостиницы и рестораны с террасами.

Так, в Чехии с 27 апреля открылись торговые точки площадью до 2500 квадратных метров, которые расположены за пределами торговых центров и имеют собственный вход. Однако одежду в магазинах пока мерить нельзя, обувь можно примерить только после использования дезинфицирующих средств.

В сообщении говорится, что работу возобновили тренажерные залы и фитнес-центры, однако посетителям пока нельзя пользоваться раздевалками и душевыми. В ограниченном режиме работают библиотеки, открытые территории зоопарков и ботанических садов, а также автошколы. Разрешаются богослужения с участием до 15 человек при соблюдении гигиенических условий.

Студенты университетов страны могут в ограниченном режиме вновь посещать учебные заведения могут проводиться консультации или экзамены в группах до пяти человек. Обучение в вузах будет продолжено в основном в дистанционной форме.

Другие статьи
Смотреть все

Кафе и рестораны планируют повышать цены из-за роста стоимости продуктов.

Правительства европейских стран пытаются понять, как на фоне нынешней эпидемической ситуации сделать работу кафе, рес...

Сергей Миронов считает, что, не смотря на послабления ограничений со стороны правительства, ресторанный бизнес ожидае...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх