Top.Mail.Ru

Новые возможности заказа еды появятся у российских пользователей Instagram

03 Июня 2020
Новые возможности заказа еды появятся у российских пользователей Instagram

Instagram запускает новую функцию для российских пользователей — теперь в приложении соцсети можно заказать еду при помощи специального стикера для сторис, а также с помощью специальной кнопки в аккаунтах.

«Начиная с сегодняшнего дня рестораны и бизнес в России смогут добавить новую кнопку действий в обновленном приложении, следуя инструкциям, указанным в уведомлении, или опубликовать сторис со стикером "Закажи еду от", — сообщила компания.

Нажав на кнопку или стикер в сторис, пользователь перейдет на сайт партнера по доставке и сможет оформить заказ. Помимо этого теперь пользователи могут делиться сторис компаний с новым стикером.

Instagram рассчитывает, что новая функция поддержит малый бизнес, а также окажет помочь ресторанному и продовольственному бизнесу. Ранее в сторис приложения появился стикер «Поддержим малый бизнес». С помощью него пользователи могут упомянуть аккаунты компаний и настроить предварительный просмотр аккаунта по клику.

Другие статьи
Смотреть все

В Москве, в ресторане «Малиновка» состоялся бизнес-завтрак – встреча в неформальной обстановке пред...

Фабрики-кухни, dark kitchen, доставка и торговля навынос. Какие возможности для предпринимателей открывают альтернати...

Экспертное мнение комментирует Анна Сенченко, предприниматель с опытом работы в ресторанном бизнесе более 11 лет, вла...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх