Top.Mail.Ru
-

Гастрономическая улица strEAT представляет Москву в Российском Ресторанном Фестивале Александра Сысоева

24 Сентября 2020
Гастрономическая улица strEAT представляет Москву в Российском Ресторанном Фестивале Александра Сысоева
Луи Оньён strEAT РРФ

В 2020-м году Гастрономическая улица strEAT стала участником самого масштабного гастрономического проекта в мире - пятого юбилейного Российского Ресторанного Фестиваля, организованного Александром Сысоевым. С 20 сентября по 10 октября в strEAT можно попробовать специальные фестивальные сеты от корнеров-участников с фиксированной стоимостью 790 рублей.

Бренд-шеф корнеров ARRRR!!! и Forchetta, а по совместительству автор легендарных приправ Meatbrothers Стас Филимонов разработал к фестивалю два гастрономических сета: в первом – фирменный ARRRRбургер, фиш-энд чипс с оригинальным названием «Картоха и Рыбёха» и жареный картофель «Деревенщина». Для итальянского ланча Стас предлагает попробовать во вновь открывшемся корнере Forchetta фетучини с креветками в сливочно-томатном соусе, хрустящую порцию Фрито-Мисто и брускетту с томатом и страчателлой.

Корнер дальневосточных морепродуктов «Рыба-Любовь» по-прежнему продолжает удивлять блюдами на основе дикой, не выращенной продукции российских морей. В фестивальном сете корнера представлены три блюда: крем суп из кабачков с треской, запечённая камбала с прованскими травами и салат с королевским крабом. Щедрые порции и ресторанную подачу гарантирует бренд-шеф проекта Максим Чернов.

Корнер Wild West развеивает мифы об американской кухне и предлагает гостям в рамках фестиваля познакомиться с аутентичными блюдами Дикого Запада. Шеф проекта Максим Сумин презентует знакомые каждому американцу Клэм Чаудер, Чили кон карне, Ростбиф с овощами, говяжью грудинку и салат с ростбифом в одном сете.

В рамках Российского Ресторанного Фестиваля гости strEAT могут отправиться в гастрономическое путешествие по Франции. Максим Кулешов - член ассоциации Национальной Гильдии Шеф Поваров России и бренд-шеф корнера домашней французской кухни «Луи Оньён» предлагает в качестве стартера отведать паштет от дедушки Луи с луковым конфитюром, традиционный французский луковый суп с гренкой и сыром грюер и на горячее говядину по-бургундски.  

Помимо гастрономических сетов в strEAT можно будет заказать десертные сеты от партнёра РРФ – компании Courvoisier. Blackstone Bar strEAT объединился с десертными концепциями и предлагает в первом зале попробовать дегустационную порцию французского коньяка и эспрессо с тирамису от кондитерской «Москва-Париж», а в третьем зале – с брауни от домашней моно-кондитерской Brownie Mama (стоимость обоих сетов 500 рублей).

Определить участников среди других резидентов можно по специальному красному фестивальному меню Российского Ресторанного Фестиваля 2020.

Больше информации о фестивале на сайте:  www.foodfestival.ru

Другие статьи
Смотреть все

В Москве откроется второе заведение команды Finch.

С 3 по 5 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся масштабный Форум-выставка индустрии го...

More & More — единственный в своем роде концептуальный ресторан морепродуктов в Алматы. Это новый проект Su...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх