Top.Mail.Ru
-

На METRO EXPO проходит финал чемпионата Chef a la Russe

21 Марта 2019
На METRO EXPO проходит финал чемпионата Chef a la Russe

30 профессиональных команд и 10 команд-юниоров, прошедшие региональные отборочные этапы, примут участие в финале Всероссийского открытого кулинарного чемпионата Chef a la Russe который стартовал 20 марта в рамках выставки METRO EXPO. 

Чемпионат уже шестой год становится одним из важнейших событий в сфере кулинарного искусства и сегмента HoReCa не только  регионах России но и на национальном уровне. 

Организаторами конкурса выступают: компания METRO и Национальная Ассоциация кулинаров под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров ― WorldChefs / WACS.

С приветственным словом перед участниками финала выступил Томас Гуглер/Thomas Andreas Gugler - президент Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (Worldchefs, World Association of Chefs Societies – WACS): «Для меня всегда большая честь и особое удовольствие приезжать в Россию и иметь возможность посещать такое фантастическое мероприятие как Chef a la Russe, Это одно из событий, которое я посещаю с особым удовольствием. Хочу поблагодарить компанию METRO за эту возможность.

Я рад встречать здесь друзей и посетителей не только из Москвы, но и из многих других регионов и стран. Очень приятно видеть, как растет география и мастерство конкурсантов. Здорово, что все больше и больше молодых конкурсантов приезжают, чтобы побороться за звание Chef a la Russe.

И, конечно, я хочу выразить большие слова благодарности в адрес Президента Национальной Ассоциации Кулинаров России Виктора Борисовича Беляева и всего правления этого объединения, без усилий которых такое мероприятие не могло бы состояться.

Хочется также отметить Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs 2020, который пройдет в Санкт-Петербурге. Надеюсь, он будет незабываемым, неординарным, прекрасным событием. Я уже посетил Петербург посмотрел как идет подготовка к мероприятию. Уверен, что и гости, и все повара оценят как обстановку, так и усилия организаторов, увидят, насколько прекрасным будет это событие.

Всем участникам нашего мероприятия - финала Chef a la Russe, - еще раз желаю удачи, пусть победит сильнейший.

Я хотел бы подчеркнуть, что вы уже победители, поскольку вы уже здесь. Победы сильнейшим! Давайте готовить!»
В чемпионате приняли участие команды со всех городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти, Тюмени, Ялты, Ярославля, Томска, Перми, Ессентуков, Ростова-на-Дону, Комсомольска-на-Амуре, Сочи, Пскова, Воронежа, Рязани, Пятигорска, Волгограда, Новороссийска, Казани, Углича, Белгорода, Самары, Тюменской области, Ижевска и др.

«За эти годы выставка стала ключевым событием для представителей индустрии малого и среднего бизнеса, а также для сегмента HoreCa, сказал во время открытия чемпионата коммерческий директор «Велком» Дмитрий Коненков, ― Мы видим, как меняется качество ресторанного бизнеса России».

«От лица организатора хочу поделиться гордостью и радостью быть с вами шестой год, ― отметила основатель Chef a la Russ, заместитель генерального директора компании METRO Алена Ельчина ― Ждем от вас пожеланий и новых свершений. Чемпионаты Chef a la Russ ― это вдохновение. Мы много говорим о профессиональном мастерстве, но также помним, что профессия повара, шефа, ― это профессия, в которой нельзя быть успешным и профессиональным, если не вкладывать душу. Я могу подтвердить, что на этой площадке всегда есть душа».



В номинации «Национальный обед» профессиональные повара и кондитеры за 90 минут приготовят один вид горячей или холодной закуски, горячее блюдо с гарниром и десерт в ресторанной подаче. В обед включены обязательные продукты: филе тунца в двух техниках для закуски, две тушки курицы с подачей без несъедобных компонентов (без костей) для основного блюда, шоколад и малина для десерта.

В гранд-финал соревнований 22 марта попадут 10 отобранных в первом туре команд, которые сразятся в номинации «Черный ящик». Они получат одинаковый набор главных продуктов, которые нужно дополнить продуктами из общего списка. Команды составят меню и предоставят судьям названия и рецепты конкурсных блюд, а также приготовят и подадут основное горячее блюдо за установленное время.

Особая награда для победителей чемпионата ― обучение в одной из лучших кулинарных школ мира ― Институте Поля Бокюза во Франции.

Среди судей выступают звезды мировой гастрономической сцены из России, Германии, Швеции, Франции, Китая.

• Томас Гуглер – Германия – Президент Worldchefs/WACS, Судья WACS категории А.
• Герт Клоцке – Швеция – Председатель Комитета WACS по проведению соревнований, Судья WACS категории А.
• Бруно Динель – Франция – Международный консультант, владелец сети пекарен «Au Pain de mon Grand-Père».
• Perry Yuen – Китай – Президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Макао, Судья WACS категории А.
Виктор Беляев – Россия – Президент Национальной Ассоциации Кулинаров России.
• Александр Прокопович – Россия – Вице-президент Национальной Ассоциации Кулинаров России, Судья WACS категории А.
• Илья Найдич – Россия – Шеф повар, Бренд шеф ГТЦ ПАО «Газпром», г. Сочи, Судья WACS категории B.
Рустам Тангиров – Россия – Шеф-повар проекта T.R. Class, г. Санкт-Петербург.
• Кирилл Синичкин – Россия – Вице-президент Владимирской Ассоциации Кулинаров, Судья WACS категории В.
• Дмитрий Выродов – Россия – Президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья, Судья WACS категории B.

Финальный этап чемпионата Chef a la Russe 2019 проходит с 20 по 22 марта в рамках профессиональной выставки для гостинично-ресторанного бизнеса и мелкой розницы METRO EXPO.


Информация о «МЕТРО Кэш энд Керри»:

METRO ― один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли. Компания представлена в 35 странах

мира с общим количеством сотрудников свыше 150 000 человек. Объем продаж за 2016/2017 финансовый год ― около 37 миллиардов евро. Компания предоставляет индивидуальные решения для удовлетворения региональных и международных потребностей своих мелкооптовых и розничных клиентов. Через свои торговые марки METRO/ MAKRO Cash & Carry и Real, благодаря развитию службы доставки, инициативам по «цифровизации» METRO устанавливает стандарты отрасли в отношении клиентоориентированности, цифровых решений и применения устойчивых бизнес-моделей.

В России «МЕТРО Кэш энд Керри» управляет 93 торговыми центрами в 51 регионе. В России объем продаж за 2016/2017 финансовый год составил 3,363 млрд. евро. Численность сотрудников ― около 16 000 человек. Подробнее на www.metro-cc.ru.

Другие статьи
Смотреть все

22 апреля в Москве, в Moscow Marriott Imperial Plaza, состоялась церемония награждения самых успешных новых ресторанн...

Оргкомитет информирует о проведении в Тегеране с 21 по 23 октября 2024 года Второй международной промышленной выставк...

В Минске завершился Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс, собравший на своей площадке более 600 участн...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх