Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Посуда и аксессуары для ресторанов

01 Декабря 2011

Правильный выбор профессиональной посуды

Правильный выбор посуды открывает заведению большие возможности для формирования собственного стиля.

28 Октября 2011

Особая посуда для готовки и сервировки

Компания «Отель и Ресторан» приняла активное участие в выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства», состоявшейся в конце сентября в МВЦ «Крокус Экспо». Она представила свой ассортимент на двух стендах.

26 Сентября 2011

Поможем открыть как недорогое кафе, так и изысканное заведение

Ассортимент нашей компании включает в себя разнообразие стекла, фарфора, столовых приборов, спецодежды, кухонной посуды. С помощью нашей компании можно открыть как недорогое кафе, так и изысканный ресторан… Превосходное качество чешского (G.Benedikt), английского (Wilmax) и немецкого (Seltman Weiden) фарфора радует клиента своим безупречным качеством. Изысканное хрустальное стекло (RONA) и столовые приборы европейских марок в сочетании друг с другом создадут безупречную сервировку в вашем ресторане.

26 Сентября 2011

Столовая керамика

Любой ресторан или кафе стремится создать уют и комфорт для своих клиентов. Приятная атмосфера в сочетании со вкусной едой всегда располагает гостей. Уют и уникальность вашему заведению создаст не только интерьер, но и посуда. Для тех, кто ищет интересные идеи и новые цветовые решения в посуде для ресторанов, компания «Отель и Ресторан» предлагает профессиональную керамику завода «Болеславец».

26 Сентября 2011

Фарфор, поднимающий уровень заведения

Хороший ресторан – это детище, созданное трудами не одного человека, это своеобразное произведение искусства, со временем вырастающее в некий живой организм, постоянно развивающийся, изменяющийся в той или иной степени, чтобы, в конечном счете, стать таким взрослым заведением, в которое хочется возвращаться – за кулинарными впечатлениями, специфической, привлекательной атмосферой или ради общения.

26 Сентября 2011

Все лучшее для ресторана

Грядет ПИР! Крупнейшая выставка индустрии гостеприимства в России. И в этой рубрике специалисты рынка рассказывают о продукции, о которой обязательно должны узнать рестораторы, руководители заведений и шеф-повара.

26 Сентября 2011

Секреты приготовления и сервировки рыбных блюд

Сегодня трудно представить себе меню заведения общественного питания без широкого выбора рыбных блюд. На составление рыбного меню рестораторы тратят многого времени и сил, но и это не может быть залогом успеха. Свежесть рыбы, разнообразие блюд, грамотная сервировка - все это составляющие успешного заведения, в которое клиенты будут возвращаться с удовольствием.

14 Сентября 2011

Гармония настольного дизайна

Сервировка — это термин, применяемый в индустрии питания в отношении различных предметов, которые могут составлять и дополнять убранство стола.

09 Сентября 2011

Сервируйте на здоровье!

К предметам сервировки, используемым в ресторанах, можно отнести вазы, пепельницы, подсвечники и прочую, казалось бы, мелочь, которая на поверку оказывается вовсе не мелочью. Именно эта «неосновная» часть сервировки стола может подчеркнуть значимость мероприятия, расставить акценты в посадке гостей, создать уютную или, напротив, деловую атмосферу. Чем, как правило, сервируются столы в ресторане, помимо основного набора посуды? Какие предметы сервировки наиболее популярны в наших заведениях? Какие из них требуются ежедневно, а какие — по особым случаям? На эти вопросы нам дадут ответы специалисты, много лет обеспечивающие посудой наши кафе и рестораны.

15 Июня 2011

Усердствовать с экономичным сегментом не стоит

При выборе посуды для банкета необходимо руководствоваться прежде всего форматом мероприятия и предлагаемой гостям кухни. В целом, для банкетов подходит классический ресторанный набор посуды и сервировки. Отличие банкетной сервировки от стандартной — использование посуды на несколько человек: блюда для закусок, большие салатники, менажницы и другое.

15 Июня 2011

Белая посуда для повара как чистый лист для художника

Актуальная тема шестого номера журнала \"РесторановедЪ\" - \"Лето: время для банкета\". Анна Валова, руководитель отдела ресторанного оборудования ООО «Компания Торговый Дизайн», комментирует выбор посуды для банкета.

01 Июня 2011

Профессиональная керамическая посуда: историческое наследие

И вот уже на улице с каждым днем все теплее и теплее, солнце светит почти по-летнему. На улицах города с каждым днем замечаешь все больше и больше маленьких летних ресторанчиков, а это означает, что для рестораторов начался новый сезон. Прибавилось работы, суеты и забот, чего не скажешь о времени, но порой так хочется, сидя в своем офисе, среди горы бумаг и шквала телефонных звонков, оказаться там, где тепло, уютно и спокойно, — на каком-нибудь острове, где на прибрежной линии выстроились маленькие кафешки в стиле бунгало, а ветер с моря оставляет на губах соль, — например, на Мальте.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх