Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: IT и автоматизация ресторанов

04 Июня 2014

R-Keeper v. 7 как инструмент предотвращения противоправных действий персонала

Компания «ЮСИЭС» представляет свои последние разработки, которые позволяют существенно повысить качество сервиса и сделать работу персонала более эффективной.

04 Июня 2014

Сетевые рестораны. Увеличение оборота

Раневская обедала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием. «Позовите директора», — сказала она, расплатившись. А когда тот пришёл, предложила ему обняться. «Но зачем?» «На прощание. Больше вы меня здесь не увидите».

04 Июня 2014

Эволюция отдела учёта в ресторанах и заведениях быстрого питания

За последние 25 лет в нашей стране изменилось многое. Особенно много перемен в ассортименте продуктов — их стало гораздо больше, что усложняет складской учёт в ресторанах. При этом рестораны открываются сотнями и тысячами, а вот бухгалтеров-калькуляторов не хватает. Отдел учёта явно требует эволюции!

04 Июня 2014

Планирование производства на фабрике-кухне: повышаем эффективность работы сетей фаст-фуд

В наши дни многие рестораны быстрого питания стремятся внедрять новые технологии для оптимизации производственных процессов. Зачастую новаторской для таких заведений является технология работы, при которой на точках сбыта хранятся готовые товары и полуфабрикаты высокой степени готовности, а их производство осуществляется на фабрике-кухне. Развозка на места реализации осуществляется в нерабочие часы заведений согласно предварительным заказам. И если раньше в нашу компанию для автоматизации подобной схемы работы обращались преимущественно крупные предприятия, то сейчас основной спрос возникает со стороны сетей от 5 до 20 точек, что демонстрирует эффективность фабрик-кухонь даже для малого бизнеса.

25 Апреля 2014

Автоматизация ресторанного бизнеса – лучшая страховка от потери клиентов.

Не всегда обслуживание в ресторане или кафе происходит так, как хотелось бы клиентам и администрации. Почему иной раз посетителям приходится утомительно долго ждать официанта, выполнения заказа или получения чека? Довольно часто на качестве сервиса сказывается отсутствие автоматизации ресторана, специального оборудования или лицензионного программного обеспечения, которые позволили бы чётко организовать обслуживание, распределять и учитывать рабочее время официантов, барменов, кассиров, согласовывать их действия, чтобы никому из сторон процесса не приходилось ждать друг друга и каждый твёрдо знал, когда и что ему делать.

08 Апреля 2014

Гость не ждёт: работаем над временем обслуживания в ресторане

Время в ресторане, как и в любом другом бизнесе, — один из важнейших ресурсов, на эффективность использования которого стараются обращать внимание фактически все управляющие и владельцы заведений. Правильная оценка и оптимизация затрачиваемого времени помогает влиять как на прямые затраты в ресторане, так и на качество сервиса.

04 Апреля 2014

Сегодня главным активом любого ресторана является лояльный гость

Уровень профессионализма в ресторанной сфере неуклонно растет. Однако очень много проектов открывается в единственном экземпляре предпринимателями, у которых это первый опыт. И наша компания по автоматизации и консалтингу ресторанов Open Service очень помогает именно таким. В портфеле наших клиентов подобных ресторанов примерно 50%. Подобные рестораторы к нам тянутся, потому что мы сами рестораторы и всё, что мы предлагаем, проверено на наших заведениях.

04 Апреля 2014

Новые решения для повышения уровня сервиса и скорости работы в ресторане

Компания «ЮСИЭС» представляет свои последние разработки, которые позволяют существенно повысить качество сервиса и сделать работу персонала более эффективной.

03 Апреля 2014

Ждёт ли нас кризис одиночных ресторанов?

Многие специалисты сегодня считают, что сетевые рестораны вытесняют одиночные. Так ли это? И так ли уж невозможно открывать одиночные заведения, не планируя в дальнейшем превратить объект в сетевой? Группа компаний «Компьютерно-кассовые Системы» имеет огромный опыт консультаций по открытию сетей ресторанного бизнеса, отдельных объектов общепита и их автоматизации. Многие проекты сольных ресторанов достаточно успешны для того, чтобы развиваться в сеть, но их владельцы заинтересованы только в улучшении своего заведения и не имеют желания копировать бренд. Секреты успеха такого ресторана очень просты: хорошая кухня, качественное обслуживание, особое внимание к постоянным клиентам, приятная обстановка. Может ли помочь этому автоматизация ресторанов?

03 Апреля 2014

Мобильный сайт для ресторана: инвестиция в будущее

Скорее всего, вы убеждены, что уровень вашей кухни и ценовая политика — это основные составляющие успеха вашего бизнеса, будь то ресторан, кафе, бар или служба доставки блюд. В современном мире это не совсем так: огромное влияние на популярность и прибыльность любого бизнеса, в том числе и ресторанного, играет Интернет. Сегодня большинство посетителей узнают о ресторане и посещают его, после того как нашли его в Интернете. Так где же именно и как находят ваш ресторан ваши клиенты? Уверены, ответ на этот вопрос вас сильно удивит…

19 Февраля 2014

ГРУППОВАЯ ЛОЯЛЬНОСТЬ. <br>ВЫГОДЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Программы лояльности позволяют удержать и даже повысить спрос со стороны уже существующих покупателей. Часто, в условиях конкуренции это дешевле, чем привлечь новых клиентов.

05 Февраля 2014

Если Вы решили стать ресторатором… Продолжаем разговор

«Отсутствие концепции продвижения — беда 99 процентов ресторанов», — эти слова российского ресторанного критика Олега Назарова являются актуальными для каждого объекта ресторанной сферы. Исходя из этого, ресторатор после того как определился с концепцией своего заведения может выбрать поставщика софта и саму программу для объекта. Важное значение тут имеет именно поставщик.

04 Февраля 2014

Мы будем и дальше придумывать новые продукты и услуги!

Прошедший год принёс нам много ярких, амбициозных, целеустремлённых партнёров, которые открыли воистину удивительные рестораны. Хочу публично сказать всем: спасибо! Без вас нашей компании бы не было. Многих удалось отблагодарить лично на вручении ресторанной премии Open Service.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх