Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Про бизнес

Как создать продающее онлайн-меню: ваш минимум для старта!

Сооснователи компании Fish &Fish – Лилия Липатова и Лана Баду, дали советы рестораторам по быстрому созданию эффективного онлайн-меню с минимальными затратами. 

Вот такие пироги!

Сослан Хугаев о важности рук при производстве осетинских пирогов и премиальном сервисе от проекта на доставку.

Работать в формате Dark Kitchen одно удовольствие, когда проект изначально сделан правильно

Александр Мутовин – автор и один из основателей проекта Dark Kitchen «Много лосося» – о том, какие существовали предпосылки для создания проекта, что позволило ему быстро расти, каковы основные показатели, а также о необходимых шагах для открытия своей «темной кухни».

Цифровые компании смотрят на ресторан, и видят прибыль, которой неправильно, с точки зрения «айтишника», управляют владельцы

Герман Клименко – один из ведущих экспертов IT-индустрии в России, владелец интернет-компании LiveInternet, основатель и владелец новостного агрегатора MediaMetrics, председатель Совета Фонда развития цифровой экономики.

23-я выставка PIR EXPO открылась в Москве

19 октября 2020 года состоялось открытие ежегодной выставки PIR EXPO – крупнейшего в России профессионального мероприятия для специалистов индустрии HoReCa.

Оборот малого и среднего бизнеса в России за последнюю неделю упал

Оборот малого и среднего бизнеса в России на неделе с 28 сентября по 4 октября снизился на 14% по сравнению с предыдущей (с 21 по 27 сентября), говорится в исследовании ИТ-компании «Эвотор».

Цифровую платформу для поддержки МСП и самозанятых запустят в России

Правительство планирует запустить единую цифровую платформу поддержки для самозанятых и МСП. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» переориентируется на создание экосистемы, которая будет стимулировать рост бизнеса на всех стадиях.

Полиция проводит проверки на улице Рубинштейна перед тем, как она станет пешеходной

Жилой сектор, бизнес-центры, магазины и торговые точки по улице Рубинштейна проверили участковые. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области 2 октября, полицейские проверяли нелегально сдаваемые в аренду квартиры, проживающих в них, а также безопасность крыш.

Зарина Догузова заявила о том, что закон о туризме обновят полностью

Зарина Догузова отметила, что документ будет отвечать новым реалиям отрасли

39% российских компаний могут закрыться из-за повторных ограничений

В случае повторного введения ограничений из-за пандемии коронавируса их не переживут 39% компаний.  

«Азбука вкуса» заключила партнерство с «Чайхоной №1»

«Азбука вкуса» заключила соглашение о сотрудничестве с сетью ресторанов Тимура Ланского «Чайхона №1», говорится в сообщении ритейлера.

На Васильевском острове открылась хотдожная OH, MY DOG!

«Ресторановед» пообщался с основателем бренда – Егором Бурдиным о создании меню, о том, чем вдохновлялась его команда и насколько тяжело открывать заведение в период кризиса. 

Экономика России начала восстанавливаться?

Экономика России начала восстанавливаться, но до полного завершения процесса еще далеко. Одни отрасли уже набрали темп, другие только «раскачиваются», что в целом показывает положительную динамику.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх