Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Про бизнес

Рестораторы бесплатно получат велосипеды Electra для доставки еды

Компания Electra Bicycle Company  Russia & China - эксклюзивный дистрибьютор велосипедов марки Electra в России и Китае - запускает акцию «Доставка еды на велосипеде Electra». Рестораторы смогут получить велосипеды Electra в безвозмездное пользование для доставки продуктов и еды. Акция проходит в Москве и Санкт-Петербурге до конца действия ограничительных мер.

Штрафные санкции при расторжении договоров аренды отменят?

Глава Министерства экономического развития России Максим Решетников заявил, что Минэкономразвития подготовило законопроект о неприменении штрафных санкций к арендаторам при расторжении договоров аренды в случае, когда досрочное расторжение не предусмотрено его условиями. Об этом пишет «Интерфакс».

Кафе и рестораны в Москве не откроются до 12 мая

Развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны столицы будут закрыты до 11 мая включительно. Об этом сообщает пресс-служба московской мэрии.  

За месяц нерабочих дней в Петербурге выявили 695 предприятий-нарушителей

Районные администрации Петербурга вместе с полицией и Роспотребнадзором с 28 марта по 28 апреля проверили 45,5 тысячи объектов потребительского рынка, 1,5% из них нарушали установленные запреты и ограничения на работу.

Малому бизнесу в Японии компенсируют зарплаты

Правительство Японии компенсирует до 100% зарплат маленьких компаний

АШАН и iGooods запускают доставку продуктов

Торговая сеть АШАН и сервис доставки продуктов iGooods подписали соглашение о сотрудничестве

В Дубае крупнейшие моллы объявили арендные каникулы

Крупнейшие торгово-развлекательные центры Дубая объявили арендные каникулы на время карантина и приостановки операционной деятельности магазинов. 

Новые антикризисные курсы для рестораторов в Novikov School

Школа ресторанного менеджмента и сервиса Novikov School запускает цикл новых онлайн-курсов для рестораторов, которые помогут пережить кризис и адаптировать бизнес к новой реальности.

Приглашаем на бесплатную онлайн конференцию "Ресторанная среда. Перезагрузка"

29 апреля состоится международная онлайн конференция от крупнейшего игрока автоматизации в HoReCa с участием рестораторов, представителей foodtech индустрии и маркетологов «Ресторанная среда. Перезагрузка. Powered by r_keeper».   

Приглашаем на новый вебинар 23 апреля!

Для оживления падающего потребительского спроса многие заведения начинают проводить различные акции по снижению цен. Как правило в плюсе остается тот, кто сможет сохранить качество услуг в не простой для всех период времени. Антикризисные меры предпринимают как крупные, так и небольшие проекты, которые одинаково испытывают трудности в сложившихся обстоятельствах.  

Ресторатор Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко призвал ввести мораторий на контракты бизнеса

Государству необходимо ввести мораторий на контракты рестораторов, чтобы они могли договориться с банками и партнерами о новых условиях и сохранить бизнес.

«Макдональдс» поможет своим сотрудникам деньгами

Компания «Макдональдс» ежемесячно будет направлять адресную финансовую помощь сотрудникам, чей текущий доход в связи с временными ограничениями оказался ниже 50 процентов от среднего за февраль—март 2020 года, либо ниже МРОТ, и которые не смогли воспользоваться другими программами поддержки.

Сооснователь сети DNS Дмитрий Алексеев предложил раздать деньги россиянам

«Это самая правильная вещь — помогайте потребителю, чтобы он тратил, имел деньги для того, чтобы потратить. И это поможет бизнесу».

Юлия Митрович: «Спрос на онлайн вырос, но это никак не заменяет текущий бизнес»

Совладелица Novikov School в преддверии Synergy Online Forum поделилась своим видением текущей ситуации и прогнозами о будущем ресторанной сферы.

Приглашаем на следующий вебинар от r_keeper!

Многие не используют систему r_keeper в полном объеме. Одна из основных причин этого — недостаточная осведомленность о возможностях программы. Чтобы эффективно управлять заведением, необходимо многое знать и учитывать, в том числе и возможности системы, которая была выбрана для автоматизации бизнес процессов!

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх