Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Концепции и форматы

Петербургский бар El Copitas снова вошел в список World's 50 Best Bars

В опубликованном списке World’s 50 Best Bars за 2020 год питерский бар расположился на 27-м месте. 

Японский ресторан начал подавать "Байден-бургер"

Японский ресторан Tsunami, прославившийся благодаря подаче в меню бургеров с именами президентов, официально представил "Байден-бургер".

Выручка ресторанов Москвы в октябре снизилась на 30%

Московские заведения общепита потеряли 30% выручки в октябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после перевода столичных офисов на удаленку.

В России к концу года рынок доставки может вырасти до рекордных цифр

Согласно данным «РБК Исследований рынков», к концу 2020 года оборот рынка доставки может вырасти на рекордные 47% до 258 млрд руб, рынок общепита при этом сократится на 21,3% по сравнению с прошлым годом.

В Екатеринбурге рестораны оградились от клиентов

Перегородки в заведениях общепита вынуждены ставить из-за указа губернатора Евгения Куйвашева.

Авторские сеты за 1500 рублей в ресторанах Санкт-Петербурга

С 9 по 11 ноября в 20 ресторанах Санкт-Петербурга можно будет попробовать уникальные авторские сеты от шеф-поваров по фиксированной стоимости 1500 рублей.

Конференция в рамках 22-й международной выставки оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки cleanexpo moscow | pulire

В рамках деловой программы 22-й Международной выставки оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow | PULIRE состоится конференция, состоящая из двух сессий:

MEGUSTRO – концентрация трендов гастрономии онлайн

MEGUSTRO –  ежегодный фестиваль для шеф-поваров, рестораторов и всех, кто так или иначе связан с гастрономической сферой. В этом году мероприятие пройдет в четвертый раз с 9 по 11 ноября 2020 года, с деловой программой в онлайн формате. Несмотря на новый для мероприятия формат, организатор-компания METRO сохранит в онлайне сложившуюся за предыдущие годы особую атмосферу объединения рынка HoReCa на MEGUSTRO. 

ИНДУСТРИЯ HORECA: НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

11 ноября состоится онлайн-форум для профессионалов HoReCa, в ходе которого ключевые эксперты и лидеры отрасли расскажут о текущем состоянии дел в своем сегменте рынка, обсудят дальнейшие стратегии развития индустрии гостеприимства, поделятся опытом, а также практическими кейсами по построению эффективной работы в новых условиях и опытом решения насущных задач отрасли.

Три шага для получения доступа к онлайн формату «Недели Ритейла»

VI международный бизнес-форум «Неделя Ритейла» пройдет 9-13 ноября в Москве. 

Ginza Project открыл кулинарную школу Джейми Оливера

Ресторанный холдинг Ginza Project 2 ноября открыл  в Москве кулинарную школу известного британского повара и ресторатора Джейми Оливера. Это первое открытие Jamie Oliver Cookery School за пределами Великобритании. 

Рестораны Москвы подключаются к системе входа по QR-коду

Чек-ин введут «Шоколадница», «Росинтер», «Чайхона», «Кофемания», рестораны Novikov Group и другие. Ранее 2 ноября об этом заявили в «Макдоналдс». 

РСПП поддерживает и присоединяется к акции "Выставки. Конгрессы. Безопасная территория"

Российский Союз промышленников и предпринимателей поддерживает и присоединяется к акции "Выставки. Конгрессы. Безопасная территория", которая стартовала в октябре этого года по инициативе Российского союза выставок и ярмарок, Торгово-промышленной палаты РФ и Национального конгресс-бюро. Её цель - восстановление деловой активности в стране.

В Томске ресторанам компенсируют расходы на доставку

Томские власти приняли решение о выплате компенсаций для местных кафе и ресторанов. Заведениям возместят затраты на коммунальные услуги и доставку еды до клиентов.

В «Шоколаднице» тестируют роботов-официантов

Крупнейшая российская сеть кофеен «Шоколадница» начала использовать роботов вместо официантов в Москве.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх