Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Концепции и форматы

Оборот малого и среднего бизнеса в России за последнюю неделю упал

Оборот малого и среднего бизнеса в России на неделе с 28 сентября по 4 октября снизился на 14% по сравнению с предыдущей (с 21 по 27 сентября), говорится в исследовании ИТ-компании «Эвотор».

«Шоколадница» и «Правда Кофе» начали продавать кофе на Wildberries и Ozon

Сеть кофеен «Шоколадница» совместно с партнером — ООО «Кофепод» начала продавать кофе в капсулах под собственным брендом на российских маркетплейсах Wildberries и Ozon в Москве и Подмосковье.

Цифровую платформу для поддержки МСП и самозанятых запустят в России

Правительство планирует запустить единую цифровую платформу поддержки для самозанятых и МСП. Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» переориентируется на создание экосистемы, которая будет стимулировать рост бизнеса на всех стадиях.

Зарина Догузова заявила о том, что закон о туризме обновят полностью

Зарина Догузова отметила, что документ будет отвечать новым реалиям отрасли

В приложение «Яндекс.Еда» добавилась функция отзывов на кафе и рестораны

Сервис доставки еды из ресторанов «Яндекс.Еда» добавил в приложение возможность оставлять отзывы на заведения для авторов «Дзена»

Эксперты прокомментировали запрет включения чаевых в чек 

Общепиту запретили включать чаевые в чек. Новое правило начнет действовать с 1 января 2021 года.  

«Додо Пицца» открыла пиццерию в морском контейнере

В Африке, в одном из крупнейших городов Нигерии — Лагосе, открылась необычная пиццерия от сети «Додо Пицца».

«ВкусВилл» планирует открыть кафе в своих торговых точках

«ВкусВилл» планирует открыть кафе в своих торговых точках в Санкт- Петербурге. Кафе на территории магазинов уже работают в Москве и области.

Рынок выходного дня возвращается в СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ

Легендарное возвращение – не больше не меньше! 3-4 октября после полугодового перерыва в Севкабель порт возвращается Рынок выходного дня от команды #онипожратьлюбят. Сезон урожая в разгаре, а значит пора собрать фермеров на одной площадке и пританцовывать с морковкой в зубах.

Тверская улица теряет кафе и магазины

К концу сентября доля свободных помещений под коммерцию составила 15,5%. В конце июня этот показатель был в два раза меньше.

Улица Рубинштейна станет пешеходной, но жителей это беспокоит

Власти Северной столицы решили сделать барную улицу Петербурга пешеходной по выходным и праздничным дням. Жители Рубинштейна опасаются, что возникнут новые проблемы.

Шефские гастроли на гастрономической улице strEAT: Гастроужин в четыре руки от Андрея Нестеренко и Антона Волкова

Гастрономическая улица strEAT открывает серию мероприятий под кодовым названием «шефские гастроли в strEAT». Уже в этот четверг 24 сентября в 19:00 гостем strEAT cтанет шеф-повар ресторана CITY VOICE & SIX FLOOR Андрей Нестеренко (экс-шеф ресторана CHINOOK). Совместно с шеф-поваром Праймбиф Бар – Антоном Волковым они подготовят специальное меню гастрономического ужина в четыре руки.

Ресторан Twins Garden попал в топ-100 гида Green Guide

Голландское объединение шефов We’re Smart опубликовало путеводитель по экологичным ресторанам Green Guide за 2020 год. Лучшие из них были собраны в топ-100. Московский ресторан Twins Garden братьев Березуцких оказался на 63-м месте

Маркетплейс для операторов общепита

Компания Mixcart, среди акционеров которой бывший управляющий директор Goldman Sachs Антон Шрейдер и топ-менеджер Альфа-банк в Белоруссии Федор Сапронов, запустила первый в России маркетплейс для общепита. На площадке можно выбрать самое дешевое предложение у поставщиков. Сами рестораторы оценивают идею неоднозначно, некоторые считают, что важнее личные отношения с партнерами.

Названы лучшие новые ресторанные концепции России

21 сентября в Москве, в концертном зале «Мир» на Цветном бульваре, состоялось долгожданное событие фуд-индустрии — VII фестиваль ресторанных концепций PalmaFest, в очередной раз объединивший самые креативные проекты со всей России (от Владивостока и Новосибирска до Екатеринбурга и Костромы).  На финале XV Национальной премии Palme d’Or / «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2020» были объявлены победители, которых выбрали профессионалы и эксперты фуд-индустрии:

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх