Top.Mail.Ru

Статьи и интервью

Участники ECR выпустили урок по выбору устойчивой упаковки для заведений быстрого питания и ресторанов на площадке Академии устойчивого развития METRO

Компании-участники и партнеры сообщества ECR поделились экспертизой и собственными кейсами по выбору устойчивой упаковки в видео-формате. В качестве спикеров выступили представители ECR, METRO, Dodo Brands, Яндекс, Кофемании, Вкусвилл, ЭкоТехнологий, ОПТИКОМ, Вкусно и точка и Экологического движения «РазДельный Сбор». Урок доступен на платформе Академии устойчивого развития METRO.

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля

22 апреля в Москве в Moscow Marriott Imperial Plaza пройдет финал премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024, на котором в формате здесь и сейчас эксперты фуд-индустрии выберут лучшую новую ресторанную концепцию страны.

Участники Всемирного Фестиваля молодёжи создали «Окна мира» с мастерами гостеприимства

Участники Всемирного Фестиваля молодёжи более чем 15 стран мира создали «Окна мира» на мастер-классе от туристического проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Посол гостеприимства Тверской области Кристина Роганова рассказала гостям об истории деревянного зодчества Тверской области и вместе с ними разукрасила маленькие резные деревянные окошки, которые участники наполнили своим смыслом – семейным теплом, воспоминаниями о доме, национальными узорами своих стран, а также любовью к России. 

Место встречи изменить нельзя — Выставка Modern Bakery Moscow | Confex 2024

Выставка Modern Bakery Moscow | Confex продолжает активное развитие: появляются новые направления в экспозиции, присоединяются новые страны в географии участников. В 2024 году в выставке примут участие более 200 компаний из Беларуси, Бельгии, Индии, Италии, Ирана, Турции, России.  

MODERN BAKERY MOSCOW | CONFEX — отражение современных реалий в хлебопекарной и кондитерской отраслях

Крупнейшая выставка хлебопекарного и кондитерского рынков Modern Bakery Moscow | Confex снова соберет участников индустрии 19–22 марта в ЦВК «Экспоцентр».

Сибирская продовольственная неделя состоится с 9 по 11 октября

Крупнейшая в восточной части России выставка продуктов питания, напитков, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности «Сибирская продовольственная неделя» состоится с 20 по 22 ноября 2024 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Более 100 компаний примут участие в Форуме-выставке «Дикоросы – 2024»

С 3 по 5 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». Форум-выставка объединяет представителей компаний, принимающих решения: собственников, учредителей, руководителей отделов, менеджеров и других специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса, а также, туристических агентств и компаний-поставщиков готовых решений для сферы HoReCa.  

Бизнес на микромаркетах: инструкция по запуску и повышению доходности

В последние годы технологии автономной торговли набирают обороты и все больше проникают в жизни покупателей. Людям удобнее и быстрее оплачивать товары самим, без продавцов и очередей. Микромаркеты, торговые автоматы и кассы самообслуживания — примеры того, как автоматизация преображает традиционный ритейл.

Итоги выставки «Продэкспо-2024»

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024». По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.

Стратегии управления бизнесмена Александра Орлова для успешного ресторана

Построение успешной международной сети ресторанов требует особой стратегии управления и подхода. На что надо обращать особое внимание, решив открыть ресторанный бизнес? Что обязательно следует учесть и как не допустить серьезных ошибок? Давайте рассмотрим несколько основных аспектов, используя пример Александра Орлова — известного ресторатора с опытом 25+ лет. Мы поделимся полезными советами, но вначале немного информации про бизнесмена. Читайте нашу статью, обещаем, будет познавательно.

Тигровый орех станет из еды прошлого едой будущего!

Во Всероссийском институте генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР) выявили перспективные образцы древней растительной культуры под названием чуфа. Благодаря ее высокой урожайности и оптимальным пищевым качествам с помощью селекции планируется создать большой ассортимент продукции для пищевой индустрии. Результаты своей работы в рамках деятельности НЦМУ «Агротехнологии будущего» ученые опубликовали в научном журнале.

Свыше 6,8 тыс. заявок было подано на всероссийскую просветительскую программу «Лига экскурсоводов»

Завершен прием заявок на просветительскую программу «Лига экскурсоводов». За время регистрации было подано свыше 6,8 тысяч анкет от любителей и профессионалов туристической индустрии со всей страны. Организаторами Лиги выступают президентская платформа «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание» и программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

MODERN BAKERY MOSCOW | CONFEX + новая экспозиция для фабрик-кухонь — уже в марте!

19–22 марта 2024 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр» — 29-я выставка Modern Bakery Moscow | Confex: новые и хорошо знакомые экспоненты, новая экспозиция для фабрик-кухонь и собственных производств торговых сетей, новая деловая программа.

30 октября – 1 ноября 2024 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится выставка InterFood Ural

InterFood Ural — одна из крупнейших выставок продуктов питания и напитков формата В2В в Уральском регионе для профессионалов продовольственного бизнеса. В выставке принимают участие как широко известные производители, так и новые участники, в том числе производители из других стран, заинтересованные в расширении географии продаж.

В новый сезон главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» поступили более 35 тысяч заявок

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 35 тысяч человек решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность заявить о себе, реализовать свой туристический проект, стать частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх